На «Українські вечорниці» 18 декабря в столовую Сумского государственного университета пришли около 200 студентов разных вузов в национальных костюмах. Действо началось со сценки в стиле «Кайдашевої сім’ї» о том, как молодёжь собиралась на вечорницы. Затем угощения. На столах — вареники со сметаной, сало, печёная картошка, узвар и т.п. Алкоголь молодёжь приносила с собой по желанию. В качестве изюминки сумской театр огня представил присутствующим файер-шоу. Померяться силами студенты разных вузов могли в конкурсах вроде перетягивания каната и в танцах. Общественные организации «Студенческое братство Сумщины» и «Фундация региональных инициатив» уже второй год проводили «Вечорницы» и обещают сделать мероприятие традиционным.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
