7 июня в 16:20 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома по ул. Кондратьева от огня зажигалки вспыхнула банка с порохом. В результате взрыва пострадали двое детей: 10-летний мальчик и 10-месячная девочка, а также их 41-летний отец. Дети в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение Сумской областной детской больницы, отец – в ожоговое отделение областной больницы.
На место выехали полицейские и взрывотехники. Они выяснили, что мальчик с разрешения отца поджег охотничий порох, из-за чего и произошел взрыв. Попросил поджечь, отец не возражал..В рамках открытого по ст. 264 УК “небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов», назначен ряд экспертиз, проводится проверка, – сообщили «Панораме» в отделе коммуникации ГУНП в Сумской области.
“При осмотре помещений дома, рассчитанном на проживание нескольких семей, а также общего коридора, специалисты взрывотехнической службы обнаружили еще три металлические банки с порохом и коробку с капсюлями, которые остались в одной из заброшенных квартир” – комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
