Большинство ДТП в Сумском районе случается с июня по октябрь, вечером и три дня в неделю: с пятницы по воскресенье.
По состоянию на 23 октября года на территории Сумского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 54 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести и 10 – погибли.
Анализ дорожно-транспортных происшествий показал их определенную сезонность. Наибольшее их число отмечается в летне-осенние месяцы (с июня по октябрь). По дням недели ДТП распределены также неравномерно: в основном они происходят с пятницы по воскресенье, когда множество граждан отправляются на выходные в загородную зону или возвращаются обратно. В течение суток значительное число ДТП приходится на вечерние часы, примерно с 17:00 до 21:00. В это время заметно возрастает интенсивность транспортного и пешеходного движения, снижается освещенность и значительно ухудшается видимость на дорогах. –сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области
Попередній запис
Выпили и понеслось: как горе-охранник на Сумщине трактор потерял
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
