Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении боевика террористической группировки «Кальмиус» по обвинению в особо тяжком преступлении против национальной и общественной безопасности Украины. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.
Напоминаем, что сотрудниками Службы безопасности Украины и пограничниками 1 апреля при попытке пересечения границы задержан гражданин Украины, который с августа 2014 принимал активное участие в боевых операциях на стороне так называемой «Донецкой народной республики» на сопротивление Вооруженным силам Украины. По ходатайству прокуратуры задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Справка: за совершение указанного преступления лицу грозит наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
