На сессии 25 марта 71 депутат Сумского горсовета проголосовали за увольнение 71 сотрудника аппарата и исполнительных органов. Новая структура начнет действовать с 1 июля. До этого времени чиновников станет меньше на 12% (523,5 человек).
Согласно решению, руководителям структурных подразделений поручено внести изменения в штатное расписание и утвердить их в установленном порядке, перевод и увольнение сотрудников провести согласно действующему законодательству.
Пока горсовет решил не видоизменять структуру управления города. А все потому, что мэр предупредил депутатов, что в Киеве готовятся изменения в Закон о местном самоуправлении и специальное постановление Кабмина, согласно которому для таких городов как Сумы, с численностью населения менее 300 тыс. человек, в горадминистрации будут работать менее 400 чиновников.
Сейчас в аппарате и исполнительных органах Сумского горсовета работают 584 человека.
Партийцы предложили мэру сократить не только рядовых сотрудников, но и одного заместителя, но он отказался.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
