Вскоре депутаты областного совета на своём заседании планируют принять «Комплексную программу развития хоккея на траве и индорхоккея в Сумской области на 2011-2015 гг.» Согласно её положениям, теперь ежегодно из областного бюджета на развитие этих видов спорта будет выделяться порядка 8 млн грн. Но, что самое главное, в проекте уже заложены деньги на создание мужской команды. Как стало известно редакции, скорее всего, она будет называться «Сумчанин», а её почётным президентом станет глава областного совета. Тренироваться она будет, по договорённости с женским муниципальным клубом «Сумчанка», в детском парке «Сказка». А вскоре там планируют положить ещё одно искусственное покрытие – его бесплатно передаёт городу Федерация хоккея Лихтенштейна. Часть состава новой команды пригласят из Шостки, где мужской хоккей на траве уже хорошо развит, а часть – из России.
Автор – Денис Первоапрельский
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
