В Сумах работники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями «на горячем» задержали местного жителя за взяточничество. Парень пообещал решить вопрос о получении «липового» документа о прохождении военной службы. За это попросил 12,4 тыс. грн. Но, как выяснилось, никакого отношения к военкомату он не имел. Просто решил подзаработать. Теперь он может получить до восьми лет лишения свободы.
К сотрудникам Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Сумского ГУ обратился местный житель. В военкомате, куда он пришел, чтобы избежать службы в армии, он встретил «благодетеля», которого встретил в коридоре. Незнакомец назвал цену документа, в котором будет сказано, что парень отслужил в армии. Но поведение незнакомца показалось подозрительным.
«Преступник» назначил время и место, передачи денег. Туда прибыли и милиционеры. После передачи денег дельца задержали.
Сегодня в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 369 Уголовного Кодекса Украины «Предложение или дача взятки», сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.
Попередній запис
Наступний запис
В Сумах уже выдано 46 электронных ключей для предпринимателей
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
