За январь-апрель 2012 г. предприятия области получили заказы на производство промышленной продукции, выполнение работ и услуг на сумму 3 млрд грн. По данным Главного управления статистики в Сумской области, 68,3% общего объема заказов в промышленности получено от иностранных заказчиков. Наибольшим спросом у иностранцев пользуется продукция предприятий машиностроения (83,9% от общего объема заказов в этом виде деятельности), по обработке древесины и производства изделий из древесины, кроме мебели (69,4%), химической и нефтехимической промышленности (47,8%), легкой промышленности (42,4%).
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
