Родственники 34-летнего сумчанина забили тревогу после того, как он заразился гепатитом С, из-за высокого сахара на две недели впал в кому и всего за четыре дня в больнице потерял около 20 кг. «До того как оказаться в СИЗО, мой брат проходил полное медицинское обследование и был абсолютно здоров. У нас есть документы, подтверждающие это», – заявляет сестра пострадавшего Рита. После очередной химиотерапии подследственного вернули в СИЗО, где его состояние ухудшилось. Он лишился зрения и за 4 дня потерял около 20 кг. По словам сестры, из-за высокого уровня сахара в крови он впал в кому. Необходимого лечения подследственный в месте содержания получить не мог, но и в медицинском учреждении его не оставили. «Его просто закололи инсулином, пытаясь снизить уровень сахара в крови, и сделали диабетиком на всю жизнь. Уже полтора года идет следствие по делу брата. Ему приписывается разбой, удержание людей, ДТП. Мы готовы ждать решения суда. Если он виноват, то свое отсидит, но мы просим не гробить здоровье нашего брата», – заявляет Рита.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
