
Во вторник 6 декабря возле банка «Столичный» по ул. Харьковской состоялось открытие контактной скульптуры «Кошелек». На сегодняшний день – это самый большой «кошелек» в Европе. Стоимость новой достопримечательности, которая установлена за средства банка, – 50 тыс. грн. Внутри кошелька – монетки с изображением герба города.
Автор скульптуры — Николай Крамарев. Выполнена скульптура из бетона и тонирована золотистой краской.
Контактной она называется потому, что ее можно потрогать и сфотографироваться рядом с ней. По новой городской легенде, того, кто потрет монетку, ожидает благосостояние. Первым это сделал главный архитектор города Владимир БЫКОВ.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
