На территории около села Лисогубовка Конотопского района воспламенились торфяники. Как сообщают в Конотопском отделе Управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, пожар тушили с 13 по 18 мая с 8 утра до 20 вечера.
Ежедневно с огнем боролись около двадцати человек. Кроме конотопских спасателей также были задействованы пожарники из Сум и Ромен. Общая площадь возгорания составила около 0,8 гектара. Каждый день для ликвидации пожара приходилось использовать больше 4 тысяч тонн воды.
Спасателям пришлось работать в сложных условиях, ведь помимо сильного задымления, было непросто передвигаться с рукавом в лесистой местности.
Горение торфяников общими усилиями удалось ликвидировать. По мнению пожарников, не исключено, что виной случившемуся стал человеческий фактор, – сообщает konotop.in.ua
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
