Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Завтра в Сумах со школой попрощаются почти 4000 выпускников

523

25 мая в сумских школах пройдут праздники «Последнего звонка».

 

«Заканчивается учебный год. Школы готовятся к экзаменам и выпускным вечерам. Работа – сложная и важная. Для многих детей – решающая в жизни», – сообщил заместитель мэра Сергей ПАНЧЕНКО.

 

По данным городского управления образования, 25 мая в школах Сум прозвучит последний звонок для 2292 выпускников 9 классов (2105 – учащиеся школ, подчиненных управлению образования и науки Сумского городского совета; 130 – воспитанники Кадетского корпуса; 57 – ученики Сумской областной гимназии – интернат для талантливых и творчески одаренных детей) и 1705 одиннадцатиклассников (1500 школьников, 141 кадет, 64 ученика Сумской областной гимназии – интернат для талантливых и творчески одаренных детей.)

 

Напомним, последние звонки в украинских школах состоятся 24 и 25 мая. По данным пресс-служба Министерства образования и науки, в этом году обучение в школах завершится 24 мая (а в школах, работающих по шестидневной рабочей неделе – 25 мая). В этот день состоятся Последние звонки.

Сумские педагоги уже высказали свое возмущение тем, что 24 мая в школах обыкновенный «учебный2 день, в то время как сданы учебники и дети отсутствуют на занятиях. Многие из них не понимают, зачем «последний звонок» необходимо было устраивать именно в субботу.