Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

На Сумщине правоохранители разыскивают вора автомобиля

202

По обвинению в незаконном завладении транспортным средством сотрудники милиции разыскивают 22-летнего жителя Белопольского района. Последний под предлогом отремонтировать машину товарища, украл его старенький “Форд”. Происшествие произошло еще в мае, но хозяин авто до этого времени надеялся на то, что машину ему вернут. Кроме авто, у мужчины пропали документы на права управления транспортным средством, которые находились в машине.
«Сложности поиска заключаются в том, – прокомментировал этот случай Николай Шеремеревич, начальник уголовного розыска Ковпаковского райотдела милиции, – что с мая месяца прошло много времени. В течение этого периода злоумышленник мог спокойно продать автомобиль на запчасти. И вероятность найти его целым и невредимым очень мала, однако, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются и рано или поздно подозреваемого в преступлении найдут и накажут».
По факту незаконного завладения транспортным средством сотрудники милиции уже возбудили уголовное дело по ст. 289 ч.1, которая предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.