14-летняя всадница стала кандидатом в мастера спорта

167

На выходных 14—15 июня на базе Сумской конноспортивной школы прошел «Открытый Чемпионат Сумской области по конному спорту». В соревнованиях участвовали более чем 40 лошадей.
Первое место в программе выездки — Малый Приз — среди спортсменов национальной категории заняла тренер «Сумская конная ДЮСШ» Елена ГАРМАШ, выступавшая на лошади Тибет. По словам главного судьи соревнований Марички ДЖУМАДЖУК, Елена Гармаш — пока единственный спортсмен, который достойно представляет Сумщину на всеукраинском уровне в этом виде конного спорта. В дисциплине «выездка среди юношей» лучшей стала четырнадцатилетняя Татьяна МАТЯШ («Сумская конная ДЮСШ»). Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины.
Победителем в конкурсе стал Василий ЗАЙЦЕВ, выступавший на трех лошадях разного возраста. Выступая на лошади Лазер, он показал идеальную технику прохождения скоростных маршрутов.