Выиграл лишь «Импульс»

107

После небольшого перерыва возобновились игры чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги. К сожалению, наши представители в высшем дивизионе в очередных турах не смогли пополнить свой актив набранными очками. «Универ-Автомар» дома уступил в упорной борьбе луганской команде «Луг. Т. К.» 0:1, а затем на последних минутах не сумел устоять в выездной встрече против третьей команды чемпионата „Енакиевца“ — 3:5. В этой игре у сумчан отличился Евгений ПЕТРАКОВ, который дважды в ходе игры сравнивал счет, но на последней минуте хозяева все же сумели довести матч до победы, воспользовавшись тем, что гости выпустили пятого полевого игрока, стремясь уйти от поражения.

Еще один гол у „Универа“ забил Руслан КОСТЕНКО. Второй представитель нашей области — „Сумыгаз“. Он все-таки смог продолжить соревнования, но проиграл в Киеве „Интеркасу“ 0:9, а затем дома уступил также с „сухим“ счетом» — 0:5 — днепропетровскому «Будiвелу». После этих встреч «Универ-Автомар» имеет 16 очков и занимает 15 место, а у «Сумыгаза» всего 4 очка и последнее, 17 место. В следующем туре, который состоится 18 марта, «Универ-Автомар» принимает «Универ-Харьков», а «Сумыгаз» играет в Ивано-Франковске против местного «Урагана». В турнире команд первой лиги шосткинский «Импульс» выиграл на выезде у команды ЗНТУ-ЗАЗ из Запорожья 6:2 и, набрав 10 очков, занимает 6 место.