Студенческие чемпионы

107

В активе боксеров Глухова — победы в личном и командном зачетах

Вновь подтвердили свой высокий класс представители областной школы бокса. На первых студенческих играх Украины по боксу, которые прошли в Харькове, студенты Глуховского педуниверситета Тарас ШЕЛЕСТЮК (весовая категория — 69 кг) и Анна ГЛАЗЬКО (весовая категория — 70 кг) не знали себе равных, не оставив соперникам ни единого шанса.

Тарас победил в четырех поединках, а Анна одержала три победы в трех боях, и оба стали чемпионами в своих категориях. Готовили их к выступлениям на играх тренеры Владимир ВИННИКОВ, Олег ЛЮБИЧ и Виталий ВОЛОВИК. Благодаря победам Тараса и Анны, Глуховский педуниверситет стал лучшим в командном зачете. Оба спортсмена по итогам этих соревнований, а также учитывая их успешные выступления на предыдущих турнирах, включены в состав сборной Украины, которая примет участие в чемпионате мира по боксу среди студентов. Мировой чемпионат пройдет в Казани с 19 по 26 сентября 2008 г.