Ничейный синдром

98

В этом чемпионате «Универ» дома пока еще не выигрывал

Виталий Макарчук

Вновь не сумели порадовать своих болельщиков победой игроки футзального клуба «Универ-Автомар». В очередном матче чемпионата в седьмом туре сумчане принимали харьковский «Локомотив» и завершили этот поединок вничью 1:1.

В первом тайме зрители забитых голов так и не увидели, хотя команды создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. Хозяевам для точного завершающего удара не хватало мастерства, а гости никак не могли переиграть отлично действовавшего в рамке ворот Олега ХАВРЕНКО.

А вот начало второй половины матча принесло успех гостям — Виталий ЧЕРНЫШЕВ замкнул прострел однофамильца сумского мэра Александра МИНАЕВА. Сумчане сравняли счет через несколько минут — Ярослав ПЕСОЦКИЙ получил точную передачу от Николая БЕЛОЦЕРКОВЦА и пробил в угол ворот — мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

Сумчане могли и вырвать победу, но на последней минуте встречи вратарь харьковчан сумел отбить опаснейший удар Виталия КОЛЕСНИКА с нескольких метров. После этой встречи «Универ» набрал шесть очков и занимает одиннадцатое место. В следующем туре подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО 21 октября играют во Львове с чемпионом страны — местной «Энергией».