Команда «Панорамы» стала победителем «Медиа Кубка»

87

Все решили пенальти

На стадионе детского парка «Сказка» прошел первый футбольный турнир, посвященный Дню города, который организаторы назвали «Медиа Кубок». В нем приняли участие команда газеты «Панорама», сборная сумских FM-радиостанций «Внуки Попова», сборная сумских журналистов и бизнесменов «Прессинг-2000» и команда областной телерадиокомпании, для которой этот турнир стал дебютным. Играли по упрощенным правилам — два тайма по 20 минут, а команды состояли из шести человек.

В первом полуфинале жребий свел «Панораму» и ОГТРК. Излишнее волнение, видимо, сказалось на игре команды ОГТРК, и она не смогла оказать достойного сопротивления своим более опытным соперникам и уступила 2:9.

Во второй полуфинальной встрече между «Внуками Попова» и «Прессингом» борьба шла до последней секунды. Соперники попеременно вели в счете, но чуть сильнее оказался «Прессинг» — 6:5 в его пользу.

В матче за третье место тоже развернулась нешуточная борьба — футболисты ОГТРК, первыми пропустив гол, забили в течение нескольких минут «Внукам Попова» сразу четыре гола и долгое время вели в счете. Но на весь поединок их не хватило — в середине второго тайма «эфемовцы» сравняли в счет, а на последних минутах встречи забили еще три гола и победили со счетом 7:4, став бронзовыми призерами и завоевав приз «За волю к победе».

Стоит отметить и дебютантов — команду ОГТРК, которая, крупно проиграв в первом матче, сумела собраться и показала очень достойную игру во встрече за 3-4 место.

А финальный поединок действительно стал украшением турнира. Уже на первой минуте «Панорама» выходит вперед, но затем в ее ворота в первом тайме влетают три гола подряд. Во втором тайме счет становится 3:2, но тут же «Прессинг» забивает и четвертый мяч. Через минуту счет вновь сокращается до минимума, и тут же в ворота «Панорамы» влетает пятый мяч. Казалось, судьба встречи решена. Но на последних минутах оборона «прессингистов» не выдержала натиска форвардов «Панорамы», и финальный матч завершился со счетом 5:5. Судьбу главного приза решили послематчевые пенальти. Их точнее пробили игроки «Панорамы», которые выиграли 3:2 и стали первыми победителями этого турнира.

Все участники получили грамоты, а команда-победитель — еще и красивый кубок. Призы победителям и призерам вручил городской голова Геннадий МИНАЕВ, который пообещал, что этот турнир станет традиционным и в следующем году пройдет уже на более качественном поле, ведь не секрет, что футбольный стадион Детского парка находится в не очень хорошем состоянии. Наверное, небольших затрат стоит оборудовать скамейки для зрителей, привести в порядок газон, купить сетки для ворот. И тогда, конечно же, желающих поиграть в футбол в Детском парке будет очень много.