Игра по-крупному

136

Приезд киевского «Динамо» на матч очередного тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-Лиге с ФК «Харьков» вызвал большой интерес у сумских болельщиков — на игре, согласно официальной статистике, присутствовали 15500 зрителей. Для киевлян ФК «Харьков» — очень удобный соперник, ведь в шести предыдущих матчах против «Динамо» харьковчане не смогли набрать ни одного очка и забить хотя бы один гол. В первом тайме киевляне не форсировали события и, хотя создали несколько острых моментов, открыть счет не сумели.

Судьба встречи была решена за шесть минут (с 58-й по 64-ю) во второй половине матча. Сначала Огнен ВУКОЕВИЧ головой в падении замкнул навес Милоша НИНКОВИЧА, затем защитник хозяев Андрей СОКОЛЕНКО срезал мяч в свои ворота после прострела Тибериу ГИОАНЕ, а третий гол забил с пенальти Исмаэль БАНГУРА. Завершил разгром хозяев поля тот же Бангура, за две минуты до финального свистка реализовавший выход один на один. Итог поединка — 4:0 в пользу «Динамо».
Олег ГУСЕВ, продолжающий залечивать травму, также приехал в родной город, и сидел на трибуне вместе с родителями. В перерыве и после окончания встречи многие болельщики подходили к нему с просьбой дать автограф или сфотографироваться.
Что же касается харьковчан, то они по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы и свой следующий домашний поединок проведут 26 октября на «Юбилейном» против чемпиона страны — донецкого «Шахтера».