Финал Кубка – в Сумах

114

Минувшая неделя выдалась неудачной для представителей Сумщины в чемпионате Украины в высшей лиге. «Универ-Автомар» успел за это время провести две гостевые игры — перенесенную встречу в Донецке с «Шахтером» и во Львове с местным «Таймом» — и в обеих проиграл. В матче с чемпионом страны сумчане уступили 2:5 (голы забили КОЛЕСНИК и ПЕТРАКОВ), а во Львове был зафиксирован счет 7:3 в пользу хозяев. Первый тайм завершился вничью — 3:3 (опять отличились Колесник, Петраков, а еще один гол провел КАРАЦЮБА), а на второй тайм нашим футболистам сил уже не хватило. «Сумыгаз» в очередном туре встречался в столице с местным клубом «Киев-Униспорт» и тоже проиграл — с «сухим» счетом 0:5. После этих встреч «Универ-Автомар» имеет 19 очков и занимает 15 место, а у «Сумыгаза» всего 4 очка и 17 место в турнирной таблице. В следующем туре «Универ-Автомар» на своей площадке принимает 12 апреля еще одну львовскую команду — ТВД, а «Сумыгаз» дома 15 апреля встречается с харьковским «Александром».

И все же для сумских болельщиков есть и приятная новость. На заседании ассоциации мини-футбола Украины было принято решение провести финальный матч Кубка в Сумах. Он состоится 27 мая, и в нем встретятся прошлогодний финалист донецкий «Шахтер» и львовская «Энергия», за которую с этого сезона выступает бывший игрок сборной Украины и «Сумыгаза» Сергей ТКАЧЕНКО. Напомним, что и в прошлом сезоне финал Кубка Украины также прошел в Сумах, в легкоатлетическом манеже банковской академии. Тогда организация и проведение этого матча вызвала самые высокие оценки как со стороны руководства ассоциации, так и со стороны наставников обеих команд.