Чемпион повержен

116

Ахтырский «Нефтяник» одержал первую победу в чемпионате, обыграв в гостях киевское «Динамо»

Анатолий Поляченко

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» преподнес самую громкую сенсацию нынешнего чемпионата, выиграв в Киеве у чемпиона страны — местного «Динамо» со счетом 1:0.

Это была первая победа ахтырчан в чемпионате. Единственный гол в матче на 30-й минуте забил Олег ШЕПТИЦКИЙ. Он воспользовался ошибкой защиты динамовцев, оказавшись один на линии штрафной после паса Алексея ИВАНОВА, и точным ударом послал мяч в верхний угол ворот Александра РЫБКИ.

Через несколько минут киевляне могли сравнять счет с весьма сомнительного пенальти, который назначил арбитр встречи Игорь ПОДУШКИН, но Сергей РЕБРОВ пробил намного выше ворот. В первой половине встречи наши земляки создали еще несколько опасных моментов у ворот чемпиона страны, но не смогли их реализовать.

Во втором тайме, как ни старались хозяева поля забить гол, это им так и не удалось. Дважды мяч после ударов киевлян попадал в штангу, а в остальное время надежно и четко действовала защита «Нефтяника» во главе с вратарем Артемом КУСЛИЕМ. Ахтырчане после этой победы все же не смогли уйти с последнего места в турнирной таблице. После 11 встреч они имеют 5 очков. В следующем туре, игры которого состоятся 6 октября, «Нефтяник» играет в Симферополе с местной «Таврией».