Панорама / сумы / новости / события / комментарии
02.12 Четверг

«Виктория» из Сумщины упустила победу на 97-й минуте

05.05.2021, 15:15 Категория: Новость Рубрики: Область, Спорт Регионы: Украина, Сумы

Футболисты «Виктории»(Николаевка, Сумская область) создали много опасных моментов у ворот «Олимпии», но забить сумели лишь один раз

Удивительно, но двукратный чемпион Украины по футболу среди любительских команд команда «Виктория» ни разу не была чемпионом Сумской области — несколько лет подряд команда из Николаевки занимала второе место, уступая первенство сначала роменскому «Агробизнесу», а затем и липоводолинскому «Альянсу». Такая же история и с Кубком Украины среди любителей — дважды за последние три сезона подопечные Артема РАДИОНОВА выходили в финал и дважды там уступали. Особенно обидным получилось поражение в минувшем сезоне от команды «Олимпия» (Савинцы, Полтавская область), которая на тот момент была чемпионом Полтавской области, но в чемпионате Украины среди любительских команд не играла. В первом матче на поле полтавчан команды сыграли вничью 1:1, а вот во втором поединке в Николаевке «Виктория» неожиданно для всех уступила 0:1.

«На такие игры команду мотивировать не надо. Матч был тяжелым, ведь это полуфинал, тут слабых соперников нет. Будем готовиться к ответному матчу. Думаю, он будет не менее интересным», — главный тренер «Виктории» Артем Радионов

И вот в текущем розыгрыше Кубка эти же команды (которые, кстати говоря, в этом сезоне выступают в одной группе чемпионата) сошлись вновь, но уже на стадии полуфинала. У «Виктории» появилась возможность взять реванш за обидное поражение в прошлом году и выйти в финал. На этой стадии турнира (как и затем в финале) команды играют два поединка. И вновь по жребию первый матч полуфинала «Виктория» проводила в гостях. Первый тайм прошел с преимуществом наших футболистов, которые создали несколько опасных моментов, но сумели реализовать лишь один из них — на 42-й минуте Андрей КУЗЬМИН мастерски «разобрался» с защитником и пробил из-под него точно в дальний угол ворот. Хозяева же за первый тайм запомнились лишь дальними ударами, но они летели мимо ворот. Второй тайм прошел с еще большим преимуществом гостей, которые могли забить еще как минимум трижды, но «Олимпию» выручал вратарь.

«Виктория» дважды за три последних сезона выходила в финал Кубка Украины среди любительских команд и оба раза не смогла завоевать Кубок

Хозяева же поля за весь второй тайм не создали вообще ничего, что хотя бы отдаленно напоминало острый момент, — более того, за весь матч они ни разу ни попали в створ ворот с игры. Казалось, поединок так и завершится победой «Виктории», но не тут-то было — хозяев выручил арбитр. Он добавил четыре минуты, но добавленное время прошло, а он и не думал давать финальный свисток. Хозяева заработали аут, после которого мяч вылетел на угловой — уже шла 97-я минута встречи. И после углового Александр ЯЦЕНКО, отбивая мяч, попал в свою же руку — судья радостно свистнул и показал на «точку».

Пенальти хозяева поля реализовали, и матч завершился вничью — 1:1. Ответный полуфинальный поединок состоится в Николаевке 28 апреля. А до ответного кубкового матча «Виктория» еще успела провести матч очередного тура чемпионата, в котором в гостях победила 1:0 команду «Академия футбола» (Киев) и продолжает уверенно возглавлять свою группу.
Фото с ФБ ФК «Виктория»

Напечатать Письмо автору Просмотров 127 Комментариев 0

Панорама Панорама 28.10.2021, 15:19 Категория: Новость Рубрики: Область, Спорт Регионы: Все Просмотров 64 Комментариев 0
Тхеквандисти Сумщини виграли медалі Всеукраїнського турніру 1 фото
07.10.2021, 15:15 Новость
Панорама Панорама 07.10.2021, 15:15 Категория: Новость Рубрики: Город, Область, Спорт Регионы: Все Просмотров 57 Комментариев 0
ФК «Суми» вдома зазнав нищівної поразки
03.08.2021, 15:15 Новость
Анатолий Поляченко Анатолий Поляченко 03.08.2021, 15:15 Категория: Новость Рубрики: Город, Спорт Регионы: Сумы, Сумщина Просмотров 319 Комментариев 1
Сумчанина відзначили почесною нагородою
26.07.2021, 16:05 Новость
Панорама Панорама 26.07.2021, 16:05 Категория: Новость Рубрики: Город, Область Регионы: Сумы, Сумщина Просмотров 39 Комментариев 0
В Сумской ОГА создают новое управление
26.07.2021, 14:14 Новость
Панорама Панорама 26.07.2021, 14:14 Категория: Новость Рубрика: Область Регион: Сумщина Просмотров 680 Комментариев 0
ФК «Сумы», «Виктория» и СК «Тростянец» аттестованы для второй лиги
06.07.2021, 15:15 Новость
Панорама Панорама 06.07.2021, 15:15 Категория: Новость Рубрики: Город, Область, Спорт Регионы: Сумы, Сумщина Просмотров 1 Комментариев 0