Весеннюю часть чемпионата «Явор» начал домашней ничьей

3

3 апреля возобновились игры чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги. Краснопольский «Явор», ушедший на зимний перерыв на седьмом месте, в этот день принимал в Сумах, на стадионе «Юбилейный» одного из аутсайдеров — команду «Металлург-2» из Запорожья. Матч вызвал немалый интерес сумских болельщиков — их собралось на трибунах около трех тысяч. Большая часть поединка прошла с преимуществом наших футболистов, но матч завершился вничью 0:0. В середине первого тайма «Явор» после быстрой атаки забил гол в ворота гостей, но боковой судья зафиксировал весьма сомнительное положение «вне игры». Еще одну реальнейшую возможность наши футболисты упустили в начале второй половины игры, когда голкипер гостей в своей штрафной сбил Степана ТИЕЧКО. Однако взявшийся пробивать пенальти Станислав БОГУШ ударил слабо, и вратарь запорожцев отбил мяч. После этого матча краснопольчане остались на седьмом месте и в следующем туре 8 апреля играют в Мелитополе против местного «Олкома».