«Универ-Автомар» обыграл на выезде лидера чемпионата

101

Отлично сыграл в 12 туре чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги «Универ-Автомар». Сумчане в гостях обыграли лидера чемпионата, львовскую «Энергию», со счетом 5:3. До этой встречи львовяне не потеряли ни одного очка, выиграв все свои 10 матчей в чемпионате. Счет в этой встрече открыл с пенальти на 15-й минуте Андрей ГОНЧАРОВ, для которого это был уже девятый гол в чемпионате, а еще через три минуты Виталий КОЛЕСНИК отличным дальним ударом удвоил преимущество гостей. Хозяева не сдались и на предпоследней минуте первого тайма забили два гола, сравняв счет. Начало второй половины игры вновь осталось за нашими футболистами – на 25-й минуте сначала Ярослав ПЕСОЦКИЙ замкнул прострел Валерия КАРАЦЮБЫ, а через несколько мгновений Николай ЛЕБЕДЬ, заметив, что голкипер «Энергии» вышел далеко из ворот, со своей половины поля отправил мяч точно в сетку, сделав счет 4:2. Львовяне сократили разрыв до минимума, реализовав пенальти, но на последней минуте встречи тот же Лебедь забил мяч уже в пустые ворота, закрепив победу нашей команды. После этого матча «Универ» набрал 11 очков и занимает десятое место В следующем туре «Универ-Автомар» 22 декабря принимает нас воем поле команду «Метрополитен» из Киева.