Турнирную таблицу чемпионата области по футболу возглавил «Локомотив»

210

В чемпионате области по футболу прошли поединки четвертого тура. Центральным был матч в Сумах, где лидер – «Спартак-Сумстрой» – принимал серебряного призера минувшего чемпионата – кролевецкий «Локомотив». Игра получилась зрелищной и держала болельщиков в напряжении до последних секунд. В середине первого тайма счет открыли сумчане, но футболисты «Локомотива» незадолго до свистка на перерыв сравняли счет, а во втором тайме уже в компенсированное арбитром время вырвали победу – 2:1. Выиграл в этом туре и еще один претендент на чемпионство – роменский «Агробизнес-ТСК»: роменчане победили в гостях команду «СКИФ-СГПУ» – 2:0. В остальных матчах тура были зафиксированы такие результаты: СумГУ – «Барса-97» – 2:1, «Велетень» (Глухов) – «Нефтяник-2» (Ахтырка) – 0:1, СНАУ – «Спартак-Кварцит» (Глухов) – 0:0. После четырех туров на первое место вышли футболисты «Локомотива», которые набрали 10 очков. По 9 очков набрали сразу четыре команды – «Агробизнес-ТСК», «Спартак-Сумстрой», “Велетень» и СумГУ, но футболисты Ромен провели пока только три игры. Матчи следующего тура пройдут 28 июня, и в этот же день состоится финальный поединок Кубка области, в котором встретятся «Агробизнес-ТСК» и «Нефтяник-2». Матч пройдет в Ромнах.