«Сумыхимпром» уступил в очередном туре чемпиону страны

80

Для сумских баскетболистов поединок с мариупольцами стал уже третьим за неделю, причем все соперники сумских «химиков» — из когорты лидеров украинской Суперлиги. К тому же сумчан подстерегла новая потеря — в предыдущем поединке в Донецке травмировался Линас ЛЕКАВИЧУС. Зато смог, едва подлечившись, выйти на площадку Брайан ГРИН.
С самого начала поединка практически все время в счете вели гости, но их преимущество не превышало 3—4 пункта, однако уже к середине второй четверти мариупольцы довели свой перевес до семи очков — 30:23. После удачных действий Кори САНТИ и Абдулахи КУСО вперед вышли уже хозяева — 31:30. Впрочем, длилось это недолго, и уже в концовке периода гости восстанавливают семиочковый отрыв. В середины третьей четверти силы хозяев иссякли, а гости продолжали методично наращивать свое преимущество, завершив поединок с перевесом в 24 очка. Самым результативным у сумчан стал Брайан Грин, набравший 18 очков. Подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА занимают шестое место, и 31 января принимают на своей площадке южненский «Химик». Встреча состоится в БЦ «Олимп» и начнется в 16.00