«Сумыхимпром» проиграл серию «плей-офф» львовской «Политехнике»

91

Четыре поединка понадобилось «Сумыхимпрому» и львовской «Политехнике», чтобы определить победителя на стадии 1/4 финала «плей-офф» украинской баскетбольной Суперлиги. После двух побед хозяев во Львове и реванша сумчан на своей площадке в третьем поединке со счетом 117:93, судьбу этой серии решил четвертый поединок, который завершился победой «Политехники» — 94:93 ( 14:22, 21:30, 31:26, 27:16). Большая часть этого матча прошла с преимуществом гостей, которые по ходу встречи постоянно вели в счете с перевесом в 15—20 очков. Лишь на последних минутах третьей четверти сумчане смогли сократить разрыв в счете, а за две минуты до окончания матча после точных бросков Олега КОЖЕНЦА и Артема БУЦКОГО вышли вперед — 92:90. И все же на последних секундах удачливее были гости, которые и одержали в итоге победу в этой встрече и во всей серии — 3:1. Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» в последнем для сумчан матче этого чемпионата вновь стал Ростислав КРИВИЧ, набравший 25 очков. Соперником «Политехники» в полуфинале станет БК «Киев», а вот «Азовмаш» пока ждет своего визави — в серии «Химик» и БК «Николаев» пока ничья 2:2.