«Сумыхимпром» победил «Пульсар»

11

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги сумчане обыграли ровенский «Пульсар», занимающий последнее место в чемпионате со счетом 109:92 (21:19, 31:29, 25:18, 32:26).
Несмотря на солидный итоговый перевес, этот поединок не стал для хозяев поля легкой прогулкой. Команда из Ровно, потерявшая все шансы на выход в финальную восьмерку, дала настоящий бой сумчанам, долгое время не позволяя спокойно вздохнуть ни тренерам, ни игрокам, ни болельщикам «Сумыхимпрома». Пока хватало сил, баскетболисты «Пульсара» на равных сражались с одним из лидеров чемпионата. А сил у ровенчан хватило почти на три четверти игрового времени. Лишь за полторы минуты до конца третьей четверти Бранислав Томич делает перевес сумчан ощутимым — 74:64, а уже в середине завершающей десятиминутки Олег КОЖЕНЕЦ доводит преимущество хозяев до двадцати очков — 97:77. За три минуты до финального свистка Олег убежал в отрыв, и шикарным слэм-данком, едва не сломав кольцо, довел актив сумчан до ста очков. Еще одним «слэмом» на последних секундах отличился Ростислав КРИВИЧ, в очередной раз ставший лучшим бомбардиром матча — 28 очков. На счету Игоря Кривича в этом поединке 25 очков, 18 пунктов в активе Олега Коженца, 16 — Вилиуса ГАБШИСА. Перед завершающим туром, в котором «Сумыхимпром» 29 марта сыграет в гостях с «Будивельником», наши баскетболисты занимают 4 место — 13 побед и 8 поражений. Перед поединками «плей-офф», участие в которых наши баскетболисты обеспечили ужен давно, «Сумыхимпром» пополнил свой состав американским баскетболистом Троем де ВРИЗОМ, который до этого выступал в австралийском чемпионате. По словам наставника сумчан Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА это очень подвижный и быстрый игрок, выступающий на позиции второго-третьего номеров, ростом 194 сантиметра и отличающийся неплохими снайперскими качествами. Кстати, он не афроамериканец, а белый.
А 4—5 апреля в Донецке состоится «Звездный уик-энд», который завершится поединком между сборными украинских баскетболистов и легионеров. «Сумыхимпром» в этом матче будут представлять Ростислав Кривич, Артем БУЦКИЙ и Олег Коженец.