«Сумыхимпром» начал выступления в групповом турнире Кубка Вызова с поражения в Ростове

99

Первый матч группового турнира баскетбольного Кубка Вызова «Сумыхимпром» проводил в Ростове-на-Дону против местного «Локомотива» и уступил с разницей в 27 очков 72:99 (13:28, 21:21, 18:28, 20:22). Лишь до середины первой четверти сумчане на равных играли с хозяевами площадки и даже несколько раз выходили вперед. А затем инициатива полностью перешла в руки «железнодорожников», которые вышли вперед и с каждой десятиминуткой увеличивали свой перевес, иногда даже превышавший 30 пунктов. Лишь в последней четверти ростовчане, которые выпустили на площадку в основном молодых игроков, позволили гостям чуть-чуть подсократить разницу в счете. Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» стал Линус ЛЕКАВИЧУС, набравший 17 очков. Стоит отметить и Абдулахи КУСО, на счету которого очередной «дабл-дабл» — 11 очков и 10 подборов. Свой следующий поединок еврокубка сумчане проведут 2 декабря. В этот день в 18.00 в БЦ «Олимп» они будут принимать швейцарский «Бенеттон».