«Сумы» и “Нефтяник” дружно проиграли

125

В двадцать третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» играл в Чернигове с местной «Десной» и потерпел второе крупное гостевое поражение в весенней части турнира. На этот раз подопечные Андрея КОНОНЕНКО уступили со счетом 0:4. Хозяева поля открыли счет уже в начале встречи, а еще через 20 минут провели и второй гол – оба мяча были забиты после розыгрыша стандартных положений, сначала после штрафного, а потом после углового. В начале второго тайма черниговские футболисты довели счет до крупного, и вновь успех им принес розыгрыш углового удара. И лишь четвертый гол «Десна» забила с игры – на этот раз хозяева забили после передачи с фланга. После этого поражения сумчане занимают 11 место, имея в своем активе 29 очков. В следующем туре 18 апреля ПФК «Сумы» будет принимать одного из лидеров – ПФК «Александрию».
Неудачно провел этот тур и ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». На своем поле ахтырчане принимали аутсайдера – харьковский «Гелиос» и уступили со счетом 0:1. Несмотря на поражение, подопечные Вадима КОЛЕСНИКА остались на пятом месте в турнирной таблице, набрав 33 очка. В следующем туре ахтырчане будут играть на выезде с командой «УкрАгроКом» (Головковка).