«СумГУ»«сыграл в Житомире вничью

94

Одним очком пополнили свой турнирный багаж игроки команды «СумГУ» в двадцать третьем туре чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги. В Житомире наши футболисты встречались с местным «Контингентом» и завершили матч вничью 2:2. Хозяева площадки открыли счет уже в самом начале поединка, но на последней минуте первого тайма Валерий КАРАЦЮБА забил ответный мяч. А едва начался второй тайм, как уже сумчане вышли вперед — Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ во второй раз огорчил голкипера «Контингента». Но удержать преимущество подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО не сумели — на тридцатой минуте хозяева провели второй мяч, установив окончательный итог поединка. Отмечу, что в этом матче серьезную травму получил лучший игрок житомирян, игрок национальной сборной Михаил РОМАНОВ — пытаясь прервать атаку сумчан, он неудачно упал и сломал руку. Теперь он сможет выйти на площадку месяца через полтора. А сумчане после этого матча набрали 26 очков и занимают десятое место. В следующем туре «СумГУ» будет 31 марта принимать одесский «Маррион». Игра состоится в спорткомплексе педагогического университета и начнется в 13.00.