«СумГУ» обыграл в гостях «ДЮСШ-5-Мегапром»

95

В десятом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги «СумГУ» играл в Донецке против «ДЮСШ-5-Мегапром» и одержал победу со счетом 3:1. Этот выигрыш стал для подопечных Сергея ПЕСОЦКОГО первым гостевым в нынешнем чемпионате. Наши футболисты открыли счет уже на шестой минуте – после передачи Романа ЗЕЛЕНСКОГО отличился Владимир САЕНКО. Но уже в следующей атаке хозяева с пенальти сравняли счет. Решающим стал второй тайм – в его начале Дмитрий ИГУМНОВ вывел сумчан вперед, а в середине все тот же Саенко с пенальти подвел окончательный итог поединка. Следует отметить блестящую игру нашего голкипера Олега ХАВРЕНКО, который не раз спасал сумчан в сложных ситуациях. После девяти матчей «СумГУ» набрал 10 очков и занимает шестое место. Еще один представитель Сумщины в первой лиге – шосткинский «Импульс» – уступил в гостях донецкому АРПИ со счетом 1:6 и с четырьмя очками занимает последнее восьмое место.