«СумГУ» начал чемпионат с разгромного поражения от “Энергии”

156

Неудачно начал чемпионат Украины по футзалу среди команд Экстра-Лиги “СумГУ”. Подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО в гостях крупно уступили в первом туре львовской “Энергии” – 1:8.
В заявку «СумГУ» на этот чемпионат вошли Олег ХАВРЕНКО, Андрей БУРДЮГ, Владимир САЕНКО, Роман ЗЕЛЕНСКИЙ, Максим МЫСЛОВСКИЙ, Евгений ПЕТРАКОВ, Евгений МОРОЗ, Владимир ЧУХНЕНКО, Станислав СМОЛЯК, Денис БУДКО, Максим ГАНЖА, Денис ДОВГОПОЛОВ, Ярослав КАЛАШНИК, Виктор КИРИЛЕНКО, Артем НИКОЛЕНКО, Роман ПРОЩЕНКО, Никита СИТНЕР, Константин СОРОКА, Роман ТАРАН, Роман ШАПОВАЛ.
На поединок во Львове сумчане вышли не в оптимальном составе – в частности, капитан команды Максим Мысловский получил повреждение мениска и останется вне игры, как минимум полгода. Уже стартовые минуты поединка стали для сумчан холодным душем – мяч дважды побывал в их воротах, а до перерыва хозяева площадки еще дважды огорчили голкипера сумчан. Во втором тайме при счете 0:7 сумчане выпустили пятого полевого игрока и сумели-таки забить гол – отличился Николенко. Могли футболисты «СумГУ» забить и второй гол, но Сорока не реализовал дабл-пенальти. И в отместку за это на последних секундах матча играющий тренер львовян Максим ПАВЛЕНКО забил восьмой гол, подведя итог поединка. В следующем туре, игры которого состоятся 13 сентября, «СумГУ» будет принимать «Ураган». Матч пройдет в манеже УАБД и начнется в 12.00.