«Сумчанка» вновь стала чемпионом Украины

455

На стадионе в детском парке “Сказка” прошел пятый финальный тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд в дивизионе «А». В последнем туре подопечные Светланы МАКАЕВОЙ разгромили бориспольскую «Альту» – 10:1 и сборную Полтавской области — 9:1 и минимально обыграли землячек из СДЮШОР «Динамо» – 1:0. В чемпионате «Сумчанка» выиграла все свои поединки, набрав 60 очков, и завершила турнир с разницей забитых и пропущенных мячей — 110-17.
Второе место заняла «Альта» – в активе хоккеисток Борисполя – 33 очка. А вот судьба бронзовых медалей решилась лишь в последний день чемпионата — в решающем поединке встретились СДЮШОР «Динамо» и команда Полтавщины. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу наших гостей, и сборная Полтавской области, набрав 27 очков, стала бронзовым призером чемпионата. Четвертое место, отстав всего лишь на одно очко, заняли хоккеистки СДЮШОР «Динамо».
Были определены лучшие игроки в каждой команде. В составе СДЮШОР «Динамо» лучшей названа Кристина ОСТАПЕНКО, а в составе «Сумчанки» – Алена ШАТОХИНА. А лучшим игроком чемпионата сезона 2012-2013 гг. признана Яна СИТАЛО («Сумчанка»).