«Сумчанка» финишировала шестой в Антверпене

188

В бельгийском Антверпене завершились игры Кубка европейских чемпионов по хоккею на траве среди женских команд (дивизион Трофи), в котором принимали участие восемь команд, в том числе и «Сумчанка». Сначала прошли игры в группах. Подопечные Светланы МАКАЕВОЙ на этой стадии турнира в стартовом поединке обыграли «Викторию» (Смолевичи) со счетом 2:0 (МОРОЗ, САЛЕНКО), а затем уступили ХК «Рэйлвэй Юнион» (Ирландия) – 0:2 и испанскому клубу «Реал Сосьедад» – 2:4 (ГУЛЕНКО,ГЛИНЕНКО). По итогам группового турнира наши хоккеистки финишировали третьими и в поединке за 5-6 место встретились с хозяйками турнира – командой «Ройяль Антверп». Матч завершился со счетом 4:3 (ШАТОХИНА, ШЕВЧЕНКО, ВАСЮКОВА) в пользу хозяеек турнира, которые заняли пятое место, а сумчанки финишировали шестыми.