«Спартак» вновь проиграл

111

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги вновь неудачно сыграл сумской «Спартак». Сумчане в Бурштыне проиграли местному «Энергетику» со счетом 1:3. Единственный гол в нашей команде забил уже в добавленное арбитром время с пенальти Михаил ОХРИМЕНКО. Проиграл в этом туре и конкурент «Спартака» в борьбе за сохранение места в первом дивизионе — бориспольский «Борисфен», который дома уступил хмельницкому «Подолью» 0:2. Несмотря на поражение, сумчане остались на спасительном шестнадцатом месте, имея 19 очков. У «Борисфена» на одно очко меньше, к тому же команда из Борисполя сыграла на один матч больше. Еще один представитель Сумщины в первом дивизионе — ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в гостях сыграл вничью 1:1 с «Динамо-2». Уже на третьей минуте лучший бомбардир турнира Богдан ЕСИП вывел гостей вперед. Для Богдана это был семнадцатый гол в чемпионате. Сравняли счет киевляне лишь на 70-й минуте с пенальти. После этой ничьей «Нефтяник» набрал 51 очко и занимает четвертое место. В следующем туре актив ахтырчан пополнится еще тремя очками, так как их соперник -ФК «Бершадь» несколько туров назад снялся с турнира из-за финансовых проблем. А вот «Спартаку» 2 июня на своем поле предстоит непростой поединок против киевской «Оболони», которая сейчас занимает третье место и еще не потеряла шансов на выход в высшую лигу.