«Спартак» — на грани вылета во вторую лигу

90

Сумской «Спартак» проиграл на своем поле перенесенный матч 20 тура чемпионата Украины среди команд первой лиги симферопольскому «Динамо-Игросервису» 0:1. В первом тайме гости создали у ворот сумчан несколько острых моментов, но отлично сыгравший вратарь хозяев Сергей СТРАШНЕНКО не дал возможности форвардам гостей открыть счет. В свою очередь и вратарь динамовцев Игорь БИЛАН однажды выручил свою команду, отразив в броске мяч из нижнего угла ворот после удара головой Александра ТИТАРЕНКО. В конце первого тайма «Спартак» остался в меньшинств- Иван КОЗОРИЗ ударил рукой игрока гостей Александра МАТВИЙЧУКА и получил красную карточку. Во втором тайме игра проходила под диктовку гостей — сумчане самоотверженно оборонялись, но однажды все же не сумели уследить за вышедшим на замену Сергеем КОВРИЖКИНЫМ, который, кстати, начинал свою игровую карьеру в краснопольском «Яворе», и тот ударом головой забил мяч, решивший исход этой встречи.
После этого поражения у «Спартака» остались призрачные шансы сохранить прописку в первом дивизионе — «Спартак» занимает семнадцатое место, набрав 19 очков, и отстает на три очка от бориспольского «Борисфена», который идет шестнадцатым. Спартаковцам предстоит провести еще две игры — 16 июня они принимают дома лидера турнира — луганскую «Зарю», а 23 июня играют на выезде против второй команды киевского «Динамо». Впрочем, даже если «Спартак» и останется на своем месте, то у него могут появиться шансы на то, чтобы не вылететь во второй дивизион, ведь со следующего сезона команда «Шахтер-2» прекращает свое существование и появляется вакантное место в первой лиге. Но вот кому оно достанется — команде, которая займет 17 место в первой лиге или кому-то из тех коллектив, что финишируют вторыми в одной из зон второй лиги — пока не ясно.