«Спартак» и «Нефтяник» проиграли

102

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги оба наших представителя проиграли, хотя и проводили эти матча дома. В игре «Спартак» — «Крымтеплица» (Молодежное) гости открыли счет уже на второй минуте, а затем в середине второго тайма еще дважды поразили ворота Сергея СТРАШНЕНКО. Хозяева же, за всю игру так и не сумевшие создать ни одного острого момента у ворот крымчан, «размочили» счет лишь на последней минуте встречи, когда Игорь ЛИТВИНОВ реализовал пенальти. В итоге — поражение — 1:3. В Ахтырке, где местный «Нефтяник-Укрнефть» принимал единоличного лидера турнира — луганскую «Зарю» счет в середине первого тайма также открыли гости. «Заря» удвоила свое преимущество в начале второй половины встречи, а единственный гол в составе хозяев забил на 83-й минуте лучший бомбардир чемпионата Богдан ЕСИП, для которого это был уже шестнадцатый гол в чемпионате. Выиграв 2:1, «Заря» практически забронировала себе путевку в высший дивизион. После этого тура «Спартак» остался на шестнадцатом месте -19 очков после 28 игр, а «Нефтяник» занимает четвертое место — 50 очков после 29 встреч. В следующем туре, 26 мая «Спартак» играет в гостях против бурштынского «Энергетика», а «Нефтяник» также на выезде встречается с «Динамо-2».