Панорама / сумы / новости / события / комментарии
22.03 Пятница

Сергій Соболєв: «У США арештували юриста, який сфальсифікував звинувачення проти Тимошенко»

10.04.2018, 07:59 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все
Сергій Соболєв: «У США арештували юриста, який сфальсифікував звинувачення проти Тимошенко»

Суд США арештував адвоката Алекса ван дер Зваана, який за завданням Януковича у 2012 році сфальсифікував висновки експертизи з метою залишити за ґратами екс-прем’єр-міністра України Юлію Тимошенко.

Як пояснив заступник Голови фракції «Батьківщина» Сергій Соболєв, діяльність адвоката, ув’язненого за дачу неправдивих свідчень, розслідується у низці справ, зокрема у справі Пола Манафорта. У ході розслідування у США з’ясувалися нові обставини співпраці політтехнолога з колишнім президентом України Віктором Януковичем.

«З’ясувалося, що Алекс ван дер Зваан за наказом Манафорта сфальшував звіт адвокатської компанії, яка на запит українського міністерства юстиції у 2012 році робила обґрунтування необхідності ув’язнення Юлії Тимошенко. У США довели, що висновки Алекса ван дер Зваана не відповідали дійсності, тобто звинувачення на адресу Юлії Тимошенко були безпідставними», – заявив Сергій Соболєв.

Як відомо, у 2012 році уряд Азарова замовив у міжнародної юридичної фірми Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP експертизу у справі Тимошенко за 1,1 млн доларів. Доповідь Skadden тоді фактично підтвердила, що Юлія Тимошенко ув’язнена справедливо. Нині у компанії заявляють, що доповідь 2012 року по справі Тимошенко була «суперечливою» і писалася адвокатами, в тому числі Алексом ван дер Звааном «за наказом Пола Манафорта в інтересах його клієнта Віктора Януковича».  До того ж Алекс ван дер Зваан є зятем російського мільярдера Германа Хана з найближчого оточення президента Росії Путіна.

Сергій Соболєв нагадав, що саме на підставі доповіді Skadden сумнозвісний суддя  Кірєєв і виносив рішення суду в сфальшованій справі проти лідера «Батьківщини».

«Нарешті особу, яка за гроші українських платників податків оббріхувала Юлію Тимошенко, спіймали і кинули до в’язниці. На жаль, затримання Алекса ван дер Зваана відбулося у США, а не в Україні. Це свідчить про «якісну та оперативну» роботу наших правоохоронних органів, які повинні забезпечувати українським громадянам справедливість», – заявив Сергій Соболєв.

Він нагадав, що Верховний Суд України (ВСУ) в повному складі визнав фальсифікацію справи проти Тимошенко і безпідставність звинувачень.  За рішенням ВСУ, Юлія Тимошенко як прем‘єр-міністр діяла законно та не вчиняла ніякого злочину в той час, коли НАК «Нафтогаз України» та РАО «Газпром» укладали газові контракти. Європейський суд з прав людини погодився з рішенням ВСУ. Утім, жодна особа не покарана за фальсифікацію справи.

«Цей випадок з арештом адвоката Алекса ван дер Зваана є знаком для всіх політичних гравців, які намагатимуться в подальшому розповсюджувати неправдиву інформацію щодо лідера «Батьківщини», яка наразі є лідером електоральних настроїв українців», – зазначив Сергій Соболєв.

ІД

Напечатать Письмо автору Просмотров 127 Комментариев 1

читайте также
Вторая автомобильная ярмарка Сумщины стала настоящим автомобильным шоу
18.05.2015, 10:20
admin adminych admin adminych 18.05.2015, 10:20 Категория: Рубрика: Автотранспорт Регионы: Все Просмотров 178 Комментариев 0
Медикаменти на передову від «Патріотів України»
14.05.2015, 12:26
admin adminych admin adminych 14.05.2015, 12:26 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 139 Комментариев 0
«Ми тут всі – Патріоти України» 3 фото
06.05.2015, 16:06
admin adminych admin adminych 06.05.2015, 16:06 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 310 Комментариев 0
«Укрросметалл»: надежность, проверенная временем 4 фото
22.04.2015, 13:12
admin adminych admin adminych 22.04.2015, 13:12 Категория: Рубрика: Оборудование Регионы: Все Просмотров 382 Комментариев 0
10.04.2015, 18:10
admin adminych admin adminych 10.04.2015, 18:10 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 72 Комментариев 0
ТЦ “Універмаг “Київ”: афіша заходів в квітні
03.04.2015, 17:48
admin adminych admin adminych 03.04.2015, 17:48 Категория: Рубрика: Дом, быт, досуг Регионы: Все Просмотров 214 Комментариев 0
03.04.2015, 00:46
admin adminych admin adminych 03.04.2015, 00:46 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 171 Комментариев 0
Комментировать (1)

Добавить комментарий

 • Сергей Федоров
  Сергей Федоров | 12.04.2018, 23:08

  Судьба Алекс ван дер Зваана ждёт и Порошенко за НАРУШЕНИЕ Конституцию (статья 25) в отношении Саакашвили и МАРОДЁРСТВО.
  В статье 25 написано: «Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство. Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.».
  НЕЗАКОННО обливая грязью и УБИРАЯ соперников перед выборами 2019г., которые могут засунуть его в тюрягу после этих выборов, он теперь УСИЛИВАЕТ ОБЛИВАНИЕ вымышленной ГРЯЗЬЮ (как делали Кучма, Ющенко и Янукович) другого соперника -Тимошенко, которая РЕАЛЬНО ОПЕРЕЖАЕТ его по рейтингам, а значит приближает тюрягу для гаранта КОРРУПЦИИ.
  Потрошитель наших карманов давно РАСТОПТАЛ Конституцию и Законы, следуя путём таких же БАНДЮГ как Кучма и Янукович. УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ, ГРАБЁЖ, БЕСПРЕДЕЛ, КОРРУПЦИЯ и ЛОЖЬ — это лицо нынешней БАНДЫ МАРОДЁРОВ у власти. А что бараны ещё ожидали от члена БАНДЫ Януковича, голосуя за него в 2014г.???

  Мои Президент и Премъер – это Тимошенко и Саакашвили. Эти люди ДОКАЗАЛИ СВОИМИ ДЕЛАМИ что они работали ДЛЯ НАРОДА и давли СУЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ на благо НАРОДА.
  Привожу несколько (из сотни) ЗНАЧИМЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ от действий Тимошенко и ТРИ её СУЩЕСТВЕННЫХ подъёма (СПАСЕНИЯ) экономики Украины, которые произошли ТОЛЬКО блогодаря действиям Тимошенко. Остальные «премъеры» и «президенты» только ВОРОВАЛИ, ТОРМОЗИЛИ развитие страны и ВАЛИЛИ экономику, ПРИКРЫВАЯСЬ ВРАНЬЁМ в виде лапши на ушах народа (Масол, Пустовойтенко, Кинах, Янукович, Ехануров, Азаров, Яценюк, Гройсман).

  ПЕРВЫЙ.
  Многие помнят, когда ВЫКЛЮЧАЛИ свет и ПОСТОЯННО ВАЛИЛАСЬ В ПРОПАСТЬ экономика страны (с 1991г.) при правлении Кучмы, но мало кто ЗНАЕТ РЕАЛЬНУЮ картину. В 2000г. ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ МРАЗЬ хотела поднять тарифы на электрику (для получения себе БОЛЬШЕ миллиардов в ПРИБЫЛЬ) и ВЫКЛЮЧАЛИ СВЕТ под предлогом нехватки электроэнергии (хотя продавали ИЗБЫТКИ за рубеж дешевле, чем нам), рассказывая сказки, что надо ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ и выключения прекратятся. Но эти УРОДЫ ПРОСЧИТАЛИСЬ, ибо, как раз тогда Вице-премьером по энергосектору стала Ю.Тимошенко в Кабмине Ющенко. Она проехала по всем Облэнерго и рассказала УРОДАМ, что они ПЕРЕСТАНУТ ВЫКЛЮЧАТЬ свет, НЕ ПОДНИМУТ ТАРИФ на электрику и ЗАПЛАТЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО в Бюджет страны около 10 миллиардов гривен (которые раньше недоплачивали в Бюджет и КРАЛИ) — чего и ДОБИЛАСЬ она. Тогда это было 5,5 миллиардов долларов (ныне 150 миллиардов гривен), и за эти деньги были ВЫПЛАЧЕНЫ МНОГОМЕСЯЧНЫЕ задолженности пенсионерам, студентам, учителям, врачам, пропал бартер, Украина получила РЕАЛЬНЫЕ деньги и было остановлено падение ВВП, которое было с 1991г., ВПЕРВЫЕ страна получила ПРИРОСТ ВВП на 6.6 % за 2000 год, а Ющенко начал ПИАРИЛСЯ на этом. Это ПЕРВЫЙ раз когда Тимошенко ПОДНЯЛА экономику страны – она же КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, а не «проФФесор» как Янукович и другая СВОЛОЧЬ. Вот за эти миллиарды Кучмовско-Медведчуковские ТВАРИ с ОЛИГАРХАМИ и таскали Тимошенко по СИЗО, но 5 Судов (3 украинских с Верховным Судом в полном составе, российский и американский) признали её НЕ ВИНОВНОЙ. Улавите РАЗНИЦУ: нынешние потрошенко-яйценюковские МАРОДЁРЫ клянчат у МВФ по 1-2 миллиарда долларов, а Тимошенко ОТВОЕВАЛА для НАРОДА (не себе — как другие у власти) аж 5,5 миллиардов долларов. А миллионы народных БАРАНОВ с лапшой на ушах от Януковича и олигархов подумапи что это БЕЗГРАМОТНЫЙ УГОЛОВНИК Янукович с ЗДИРАТЕЛЕМ ПОСЛЕДНЕЙ ШКУРЫ у народа геологом Азаровым улучшили народу жизнь.
  Потом под давлением олигархов Кучма уволил Кабмин Ющенко с Тимошенко и назначил УГОЛОВНИКА Януковича, который начал МАССОВЫЙ ГРАБЁЖ страны и из-за этого темпы роста экономики начали ПАДАТЬ.

  ВТОРОЙ.
  Когда народ с ведущей ролью Тимошенко (а не РАЗМАЗНИ Ющенко) скинул в 2004г. ФАЛЬСИФИКАТОРА-БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА-УГОЛОВНИКА Януковича, а народ ПОТРЕБОВАЛ на Премьера Тимошенко (а не нынешнего гаранта КОРРУПЦИИ и БЕСПРЕДЕЛЬНОГО НАРУШИТЕЛЯ Законов Порошенко), то в 2005г. она дала УВЕЛИЧЕНИЕ Бюджета на 70% за полгода своего премьерства, не давши нынешнему «гаранту» воровать до того момента пока Ющенко не уволил Тимошенко чтоб НЕ МЕШАЛА ВОРОВАТЬ ему и его «любим друзям» и не стала его конкурентом на выборах – ПОСТОЯННО ВРЕДИЛ своими указами. И эти 70% ПРИБЫЛИ дало выведение лиш 5% из теневой части экономики, где находится 45% экономики страны. А если вывести все 45% из тени, то Бюджет ВЫРАСТИТ в 7 раз !!! (что и произошло в Грузии при Саакашвили). И если бы Ющенко в августе 2005г. не уволил бы Тимошенко с должности Премьер-министра, то украинский народ бы сейчас жил ЛУЧШЕ чем в Польше (в 5-7 раз ЛУЧШЕ чем сейчас). И ещё одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОМУ пример «Криворожстали». Этот завод при «премьере» Януковиче платил лиш 300 000 грн. налога в ГОД, а за первый КВАРТАЛ 2005г. при Премьере Тимошенко заплатил уже 1200000000 грн. налога (за месяц в 16 раз больше!!!). Улавливаете РАЗНИЦУ и масштаб ГРАБЕЖА олигархами Ахметовым-Пинчуком только на одном заводе до 2005г.?!
  ТОЛЬКО Тимошенко додумалась и выделила ОГРОМНЫЕ средства на достройку АККУМУЛИРУЮЩЕЙ ГЭС, простоявшей более 20 лет недостроенной – чтобы Украина стала в энергетики МЕНЕЕ зависимой от фашистской России.
  ТОЛЬКО при Тимошенко СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИЛИСЬ выплаты за рождение ребёнка в 2005г. до 8500грн., а в 2008г. до 12 000 за первого, 25000 за второго и 50000 за третьего.
  ТОЛЬКО Тимошенко начала вести РЕАЛЬНУЮ борьбу с контраБАНДОЙ на таможне введя программу «Контрабанда СТОП!», которая УВЕЛИЧИЛА доход в Бюджет Украины от таможни на 700%!!!
  ТОЛЬКО Тимошенко сделала на голом месте 20 000 000 000 грн. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ (24-4=20) в Бюджет для НАРОДА, проведя ЗАКОННУЮ приватизацию «Криворожстали» после приХватизации её за 4 млрд. уголовником Ахметовым и Пинчуком при помощи Кучмы и Еханурова. И так бы она сделала с многими НЕЗАКОННО приХватизированными предприятиями если бы этому не ПРЕПЯТСТВОВАЛ Ющенко, уволивший Тимошенко и собравший вокруг себя (за процент отчислений ему) СБЕЖАВШИХ олигархов и УГОЛОВНИКА Януковича. А тогда в 2005г. при ней на 40% ВЫРОСЛИ вклады населения в банках, а не уменьшились на 60% как при Порошенко. Криминальность в стране ПОНИЗИЛАСЬ в 3 раза при Тимошеннко, а не ВЫРОСЛА в 4раза как при нынешнем гаранте КОРРУПЦИИ и БЕЗЗАКОНИЯ. И опять она эти миллиарды принесла НАРОДУ, а не себе в карман как другие. Это ВТОРОЙ раз когда Тимошенко своими делами ПОДНЯЛА экономику страны. А миллионы БАРАНОВ опять с лапшой на ушах от Ющенко и олигархов подумапи что это СОБИРАТЕЛЬ ОЛИГАРХОВ Ющенко с подарившим ОЛИГАРХАМ предприятия страны Ехануровым улучшили народу жизнь.
  Потом Ющенко назначил премъером Еханурика (раздававшего почти ДАРОМ на приХватизацию предприятия олигархам и России при Кучме), ОТДАВШИ Прокуратуру УГОЛОВЩИНЕ Януковича за голосование ПРУ за Еханурова на премьера. И они РАСТАЩИЛИ эти 20 млрд.грн., РАЗОРВАЛИ через 3 месяца (в конце 2005г.) договор за газ по 50$ что был заключён до 2013г., введя посредника «РосУкрэнерго» и ПОДНЯВ цену до 95$, потом ещё выше до 180$, приведя до ПАДЕНИЯ темпов роста экономики.

  ТРЕТИЙ.
  Ставши Премьером во второй раз Тимошенко начала выдавать компенсацию (по 1000грн.) за обесцененные вклады СССР (а не по 50грн. как уголовник Янукович), не смотря на лживые утверждения Ющенко что это раскрутит инфляцию, которая так и не увеличилась.
  В конце 2009г. во время МИРОВОГО кризиса, пришедшего из банковской системы США и необоснованно (для очернения) повешенного донецкими на Тимошенко, она провела ряд мероприятий, которые привели к в 2 раза МЕНЬШЕМУ падению экономики чем в других странах. И ещё до её увольнения в 2010г. действия Тимошенко подняли РОСТ промышленности на 10% за 3 месяца, дав УСКОРЕНИЕ РОСТУ экономики. Это ТРЕТИЙ раз когда Тимошенко ПОДНЯЛА экономику страны. А миллионы БАРАНОВ с лапшой на ушах от Януковича («вона це криза») и олигархов подумапи что это БЕЗГРАМОТНЫЙ УГОЛОВНИК Янукович с ЗДИРАТЕЛЕМ ПОСЛЕДНЕЙ ШКУРЫ у народа геологом Азаровым улучшили народу жизнь. И надо было РАДОВАТЬСЯ что во время мирового кризиса Премьером была толковая Тимошенко, а не ТУПЫЕ ВОРЮГИ и УГОЛОВНИКИ Янукович, Азаров или Порошенко – иначе бы под ПРЕДЛОГОМ кризиса этот МУСОР ещё бы НАХАПАЛ как ранее при Кучме и сейчас при Порошенко, валя экономику. Что и произошло потом после ЗАХВАТА власти на фальсификациях в 2010г. когда уголовщина Януковича восстановила МАССОВЫЙ ГРАБЁЖ страны, сначала ЗАТОРМОЗИВ темпы роста, а потом привела к ПАДЕНИЮ экономики, УМЕНЬШИВ в 2 раза золотовалютные запасы страны (на 18 миллиардов долларов — ныне это 500 миллиардов гривен), что даже пенсию платили с этих запасов, увеличенных при Тимошенко.
  ТОЛЬКО Тимошенко додумалась сделать МИЛЛИАРДЫ гривен для НАРОДА из воздуха, продавши японцам киотские КВОТЫ ПО ВЫБРОСАМ, за которые куплены ВСЕ полицейские машины и не только они. А БАНДА Януковича потом пыталась посадить Тимошенко в тюрьму за придуманное «разворовывание» ею этих денег, хотя эта БАНДА сама разворовала часть этих денег и позже 9 человек из этой БАНДЫ были арестованы за это. Яценюк когда хвастался что его «кабмину» удаётся покупать газ в России по 160-180 долларов (вместо 400$), то специально УМАЛЧИВАЛ, что это стало возможно благодаря договору с Россией, заключённому Тимошенко в 2009 году (не смотря на ВРЕДИТЕЛЬСТВО ей Ющенко), хотя за год до этого обвинял Тимошенко в заключении этого «не выгодного» договора (как и БАНДА Януковича ранее). И эти нынешние потрошенко-яйценюковские МАРОДЁРЫ у власти с 2014г. уже НАБРАЛИ кредитов на 13 миллиардов долларов и хотят ещё набрать 7 млрд.$ (чтобы больше РАЗГРАБИТЬ и мы больше отрабатывали), продолжая ГРАБИТЬ и ВАЛИТЬ страну.

  Вот теперь многим должно стать ПОНЯТНЫМ почему Кучма, Янукович и другая СВОЛОЧЬ тащила ТОЛЬКО Тимошенко в тюрьму (ФАЛЬСИФИЦИРУЯ и сочиняя дела), а не Яценюка, Порошенко, Рабиновича, Ляшко, Ющенко, Клочко и другое ПРОДАЖНОЕ ЧМО, с которым можно договориться ВОРОВАТЬ – с Тимошенко НЕ ДОГОВОРИШСЯ об этом. Всё ВОРЬЁ БОИТСЯ прихода к власти Тимошенко ибо при ней воровать станет ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНО и ВСЕХ МАРОДЁРОВ у власти она ПОСАДИТ В ТЮРЯГУ. Поэтому каждый раз перед выборами олигархи с ДЕРЬМОМ у власти СОЧИНЯЮТ ЛЖЕобвинения на неё и крутят ЗАЕЗЖЕННУЮ ПЛАСТИНКУ со сказкой, СОЧИНЁННОЙ Кучмой, о причастности её к проворовавшемуся Лазаренко и украденных миллиардах, развивая СВОЮ ФАНТАЗИЮ до МАРАЗМА. Бандюга Кучма КЛЕИЛ ей «воровство» на 3 миллиарда гривен, ворюга Ющенко уже КЛЕИЛ за это 4 миллиарда, уголовнпик Янукович увеличил до 5 миллиардов, а взяточник Ляшко (которого ранее всё устраивало при вхождении в её партию) НАГАВКАЛ ей уже 6 миллиардов — всё больше и больше за одно и то же???
  А пока только Тимошенко ДОКАЗАЛА НА ДЕЛЕ желание УЛУЧШАТЬ народу жизнь, УМЕНИЕ решать сложные государственные и экономические вопросы, ИМЕЕТ для этого соответствующее ОБРАЗОВАНИЕ, ЗНАНИЯ и ОПЫТ, имеет команду для реализации этого, многомиллионную ПОДДЕРЖКУ в Украине и среди руководства РАЗВИТЫХ стран, а также имеет желание УНИЧТОЖИТЬ коррупцию и СПАСТИ страну от ДЕГРАДАЦИИ.
  Если кто-то мне укажет на человека, который своими ДЕЙСТВИЯМИ принёс ПОЛЬЗУ (с указаннием фактов) для народа хотя бы на 10% от того что ВЫПОЛНИЛА Тимошенко, то я всячески его буду поддерживать. Эта информация о Тимошенко написана для ленивцев, которым лень или нет времени искать ПРАВДУ, на сбор которой и ФИЛЬТРАЦИЮ её от вранья надо было мной потратить 19 лет по 3-4 часа в день – можете попробовать сами хотя бы проверить это по документам. Поэтому КОПИРУЙТЕ это и РАЗМНОЖАЙТЕ, постоянно ФИЛЬТРУЙТЕ и МЕНЬШЕ слушайте олигархическое ВРАНЬЕ на их ТВканалах, если хотите жить ЛУЧШЕ, а не ПОСТОЯННО жувать ЛАПШУ С УШЕЙ и гнить ПО НОВОМУ.

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО:
Новости партнёров
Вчера, 18:24
admin adminych admin adminych Вчера, 18:24 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 10 Комментариев 0
07.11.2016, 10:00
admin adminych admin adminych 07.11.2016, 10:00 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 2 972 Комментариев 0
Опросы

Чи підете ви голосувати 31 березня?
Просмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...
Предложения партнёров
20.03.2019, 20:27
admin adminych admin adminych 20.03.2019, 20:27 Категория: Рубрика: Строительство Регионы: Все Просмотров 6 Комментариев 0
20.03.2019, 11:31
admin adminych admin adminych 20.03.2019, 11:31 Категория: Рубрика: Оборудование Регионы: Все Просмотров 7 Комментариев 0
20.03.2019, 11:14
admin adminych admin adminych 20.03.2019, 11:14 Категория: Рубрика: Оборудование Регионы: Все Просмотров 9 Комментариев 0
19.03.2019, 12:53
admin adminych admin adminych 19.03.2019, 12:53 Категория: Рубрика: Дом, быт, досуг Регионы: Все Просмотров 14 Комментариев 0
18.03.2019, 20:03
admin adminych admin adminych 18.03.2019, 20:03 Категория: Рубрика: Дом, быт, досуг Регионы: Все Просмотров 16 Комментариев 0