Разрушенный «Метрополитен»

91

“Универ-Автомар” завершил год победой

Сумской «Универ-Автомар» в очередном туре чемпионата Украины среди команд высшей лиги 23 декабря принимал команду «Метрополитен» из Киева и одержал победу со счетом 4:2.

Сумчане открыли счет уже в первой своей атаке — Евгений ПЕТРАКОВ точно пробил из пределов штрафной. Гости забили ответный мяч в середине первого тайма, но во второй половине встречи наши футболисты сумели еще трижды поразить ворота киевлян.

Сначала Николай БЕЛОЦЕРКОВЕЦ, обыграв нескольких защитников, пробил в «девятку», затем удачно сыграл на добивании Валерий КАРАЦЮБА, а последний в этой встрече мяч у сумчан забил вратарь Олег ХАВРЕНКО. Гости выпустили пятого полевого игрока вместо голкипера, и Олег со своей половины поля отправил мяч в сетку «Метрополитена». Олег мог отличиться подобным образом еще дважды, но один раз мяч прошел в сантиметрах над перекладиной, а затем — попал в штангу. Могли наши футболисты забить и пятый гол, но Виталий КОЛЕСНИК не реализовал пенальти. Гости же свой второй гол забили на последней минуте встречи. После этой победы «Универ» занимает восьмое место, набрав в 11 играх 14 очков. Следующий матч сумчане проведут в Киеве 5 января против команды «Планета-Мост».