Покорение Турина

123

Сумские студенты успешно выступают на Всемирной универсиаде в Италии

Александр Гринка

Три дня биатлонной программы на Всемирной универсиаде студентов в Италии принесли сумским представителями в сборной команде Украины семь медалей.

Сначала порадовала своих тренеров и земляков Оксана ЯКОВЛЕВА — в индивидуальной гонке на 15 км она пришла на финиш первой. Виктория СЕМЕРЕНКО оказалась третьей. В мужской гонке на 20 км Сергей СЕДНЕВ завоевал серебряную награду.

Во второй день успешно выступила еще одна из сестер Семеренко, Валентина — в спринтерской гонке она оказалась второй. Тот же Сергей Седнев в спринте финишировал третьим. Впереди у биатлонистов еще несколько гонок, и от наших спортсменов специалисты ожидают также достойных результатов.

В понедельник 22 января состоялась гонка преследования. И опять порадовали сестры Семеренко: Виктория финишировала первой, а Валентина — второй.

Первая же наша чемпионка универсиады — 1980 г.р., уроженка Глухова. Спортом начала заниматься у Александра МОСКАЛЕНКО. Там же, в Глухове, Оксана Яковлева закончила педагогический институт, сейчас учится в Украинской академии банковского дела. Она защищает цвета общества «Динамо» и является членом национальной сборной команды Украины по биатлону. В этом сезоне довольно неплохо выступала на этапах Кубка мира.