ПФК « Сумы» одержал волевую победу и вышел на третье место

215

За первые тридцать минут игры третьего тура чемпионата страны в первой лиге между ПФК «Сумы» и ФК «Полтава» немногочисленные болельщики, пришедшие на стадион «Юбилейный», подверглись настоящим нервным испытаниям. Уже на 22-й мин. матча игрок сумчан ДУРАЙ в центре поле сыграл грубо против игрока «Полтавы» и получил красную карточку, оставив сумчан в меньшинстве. А спустя восемь минут гости заработали ещё и пенальти, который чётко реализовал ДЕРКАЧ – 0:1.

Под заневес первой половины сумчане сравняли счет – ТАРАСЕНКО принял мяч в штрафной после отскока от защитника и пробил в дальний угол ворот – 1:1.

Во втором тайме моментов для взятия ворот у сумчан, на удивление, появилось ещё больше и они ними удачно воспользовались. Сначала отличился, вышедший на замену, КАДИМЯН, а через три мин. точно пробил МАСАЛОВ.

В итоге заслуженная волевая победа ПФК «Сумы» 3:1. После этого успеха наша команда находится на третьем месте с семью очками в активе. Теперь они 3 августа сыграют в Донецке с местным «Олимпиком».