ПФК «Сумы» обыграл лидера

246

В девятом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ФК «Сумы» играл на выезде с лидером – ПФК «Александрией». До этого матча александрийцы не потерпели ни одного поражения в турнире и не потеряли ни одного очка на своем поле. Но в матче с нашими земляками эти серии прервались – подопечные Андрея КОНОНЕНКО одержали победу со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на 28-й минуте – Андрей СКАРЛОШ сделал точную передачу метров на тридцать на Александра ЛЕБЕДЕНКО, тот финтом обыграл защитника и с линии штрафной пробил по воротам. Мяч задел ногу игрока александрийцев и влетел точно в «девятку». Ответный гол хозяева поля забили под конец первого тайма – после углового расторопнее всех оказался Антон ШЕНДРИК, который подправил мяч в угол ворот. Во втором тайме сумчане выглядели сильнее лидера чемпионата, и закономерным итогом стал забитый в конце поединка гол – тот же Александр Лебеденко прострелил вдоль ворот и Дмитрий БОГАЧЕВ, незадолго до этого вышедший на замену, переправил мяч в сетку с линии вратарской. На последних минутах дважды мог отличиться КАДИМЯН, но оба раза не смог переиграть вратаря александрийцев. После этой победы сумчане набрали 16 очков и занимают четвертое место.