ПФК «Сумы» обыграл в гостях ФК «Одессу»

135

В предпоследнем поединке осенней части чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» играл в гостях против ФК «Одесса» и одержал убедительную победу со счетом 3:1. Судьба поединка была решена в первом тайме – уже в начале встречи защитник хозяев срезал мяч в собственные ворота, а затем Игорь МЕЛЬНИК и Александр КАМЕРЦЕЛЬ упрочили преимущество сумчан. Лишь на последних минутах тайма одесситы отквитали один мяч. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» победил дома донецкий «Олимпик» со счетом 3:0. У ахтырчан отличились Леонид БОЯРИНЦЕВ, Александр ЯРОВЕНКО и Александр САВАНЧУК. Перед завершающим туром осенней части чемпионата «Нефтяник» занимает четвертое место, имея 34 очка, а футболисты из Сум находятся на одиннадцатом месте, набрав 27 очков. 24 ноября ПФК «Сумы» будет принимать на «Юбилейном» «Динамо-2», а «Нефтяник» в гостях сыграет с краматорским «Авангардом».