ПФК «Сумы» дома обыграл «Буковину»

203

ПФК «Сумы» в очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги принимал дома черновицкую «Буковину». Уже первая опасная атака сумчан завершилась голом на 18-й минуте – защитники гостей в своей штрафной сбили Игоря МЕЛЬНИКА, а Александр ТАРАСЕНКО реализовал пенальти. В начале второго тайма «Буковина» сравняла счет, но через несколько минут хозяева снова вышли вперед – Мельник получил передачу перед воротами и с разворота отправил мяч в сетку. А победную точку в матче поставил на последней минуте вышедший на замену Олег ЛЕОНИДОВ, который подключился к атаке после розыгрыша углового и с линии вратарской головой нанес точный удар. Одержал в этом туре победу и ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», который на выезде обыграл армянский «Титан» – 2:0. После этих матчей «Нефтяник» остался на четвертом месте – 33 очка после 22 матчей, а сумчане благодаря этой победе сумели немного подняться в турнирной таблице и сейчас занимают десятое место, имея 29 очков в активе.