.:: Сумы: новости, события, комментарии ::.
  Логотип газеты  
   Новости RSS    Архив новостей    Архив статей    Форум газеты    Газета «Панорама»    Подписка

Как вы оцениваете работу мэра Сум Геннадия Минаева за четыре года?
хорошо, это один из лучших руководителей города за последнее время
ставлю четверку, но его излишняя эмоциональность и несдержанность часто работают против него
удовлетворительно, мэр должен работать лучше
крайне плохо, в городе не заметно особых изменений к лучшему
СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ
(1) 2 3 4 ... 334 »
Сумские новости : Вето Минаева: мэр не согласен на 75 депутатов
Ирина Власова
09.03.2010 (196 прочтений)

Мэр Сум Геннадий Минаев приостановил решение горсовета о не сокращении численности депутатов следующего созыва.
Согласно Закону Украины «О выборах депутатов местных советов» общая численность горсовета для городов с населением от 250 до 500 тысяч – от 50 до 76 депутатов.
«Учитывая, что в Сумах проживает 275 тысяч человек, общее количество депутатов не может быть максимальным, таким как для города с 500 тысячным населением», - сказано в распоряжении мэра №175 от 9 марта.
Приостановленное решение горсовета должно быть внесено на повторное рассмотрение на внеочередной сессии 17 марта.
Если за него проголосует две трети (50 депутатов), оно вступит в силу.
Напомним, Сумской городской совет 3 марта решил не сокращать количество депутатов горсовета следующего созыва и отменил свое решение от 27 февраля 2008 года, в котором говорилось, что в следующем созыве будет 50 депутатов.

Комментарии?
Сумские новости : Пьяный сумчанин пролетел 5 этажей в вентиляционной шахте дома
Анастасия Мазур
09.03.2010 (1143 прочтений)

В пятницу 6 марта 33-летний сумчанин упал в вентиляционную шахту дома № 37 по ул. Курской. Он пролетел с 9 по 4 этаж, чудом зацепившись за выступ в стене. Перед этим мужчина со своим товарищем выпивали на крыше дома. Как он очутился в шахте, он не помнит.
По данным пресс-службы ГУ МЧС в Сумской области, спасателей вызвал жилец дома на 4-м этаже, который через стенку слышал стоны и мольбы о помощи. Выехавшие на место сотрудники МЧС прорубили дыру в бетонной стене и спасли подвешенного. Сейчас он госпитализирован, его состояние тяжелое.

Читать дальше... | 3 комментариев
Сумские новости : "Дневник Венского бала": набор в дебютанты продлен до 12 марта
Евгения Суярко
09.03.2010 (1369 прочтений)

Сумы. Венский бал, который прошел в Сумах в прошлом году
Молодежь г. Сумы в предвкушении грандиозного события - 30 марта в театре им. Щепкина состоится уже второй Венский бал. Первый проходил в апреле прошлого года и не оставил равнодушным ни одного из участников. В этот раз организатор - городская молодёжная общественная организация "Студенческая республика" - обещает, что бал будет ещё более пышным и впечатляющим. Чего стоят только мастер-классы от звезды украинского танцевального бомонда Влада Ямы!

Читать дальше... | 8430 байт | 20 комментариев
Сумские новости : В центре стоянку автотранспорта запретили, но автомобилистов это не волнует
Ирина Власова
09.03.2010 (453 прочтений)

Стоянка автотранспорта на ул. Соборной, Воскресенской, в пер. Терезова и сквере Шевченко запрещена. Соответствующее решение приняли депутаты Сумского городского совета на сессии 3 марта, чтобы обеспечить безопасность пассажиров на дорогах и улицах города. Горсовет рекомендует управлению ГАИ способствовать выполнению решения горсовета.
При обсуждении проекта решения некоторые депутаты не могли понять, зачем его принимать. Мол, в прошлом году горсовет уже запрещал движение транспорта по ул. Соборной и Воскресенской. Решили, что хуже не будет, и проголосовали.
Судя, по всему, автолюбители не намерены это решение выполнять: в «запрещенных» местах автомобили как парковались, так и паркуются.

Комментарии?
Сумские новости : В новом экстремальном проекте телеканала "Интер" участвуют сумчане
Марина Володина
09.03.2010 (363 прочтений)

"Битва українських міст" или просто "БУМ" - так называется новый всеукраинский экстремально-спортивный проект, который стартовал 7 марта в эфире телеканала "Интер" в 17.00. Сами соревнования и съемки телевизионной версии проекта проходили в течение месяца в шикарных декорациях аргентинской природы - в Буэнос-Айресе. В "Буме" участвовала команда телеканала "Интер" и команды из 26 городов Украины, в том числе и из Сум. В захватывающих схватках игроки выясняли, какой же город лучший в Украине.
Сумская команда состоит из пяти участников: учредитель АКН "ПроК", общественный деятель и писатель Александр КЛИВЕНКОВ, менеджер среднего звена ООО "Нестле-Украина" Алексей ЛАВРОВ, менеджер по работе с клиентами Евгения ШКАРУПА и банковский работник Алла ПАВЛЕНКО. Капитан команды - олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Валерий ГОНЧАРОВ. Замысловатые водные конкурсы, бассейны грязи, сложные полосы препятствий, сорокаградусная жара, сезон дождей и нашествие комаров - эти факторы испытывали на прочность наших земляков.
В проекте приняли участие и украинские знаменитости - Руслана ПИСАНКА, Руслана ЛЫЖИЧКО, Александр ПОЛОЖИНСКИЙ, Олег КАРАМАЗОВ, Олег СОБЧУК, Иван РОЗИН, Вячеслав УЗЕЛКОВ, Дмитрий НИКУЛИН, Юрий БИЛОНОГ, Роман ВИРАСТЮК, Владимир ВИРЧИС, Николай ТИЩЕНКО, Ирина ЖУРАВСКАЯ и др. "Проект запомнился командным духом, особой атмосферой дружелюбия и взаимопомощи. Может быть, этому способствовало то, что все мы находились на другом конце света. И олимпийские чемпионы, и звезды шоубизнеса, и преподаватели со студентами - все были членами одной большой семьи под названием "БУМ". И даже её "отец-основатель" - исполнительный продюсер телеканала "Интер" Егор БЕНКЕНДОРФ - не отличался наличием каких-либо привилегий перед участниками. Он стал первым продюсером проекта подобного формата, который лично принимал участие в конкурсах", - рассказал один из сумских игроков Александр КЛИВЕНКОВ.

Комментарии?
Сумские новости : Мэр призвал мужчин активизироваться, чтобы улучшить демографию в Сумах
Ирина Власова
09.03.2010 (295 прочтений)

Сумы. Мэр Сум Геннадий Минаев
В субботу 6 марта мэр города Сумы Геннадий МИНАЕВ отчитался перед горожанами за проведенную в 2009 г. работу.
Мэр заявил, что имеющиеся ресурсы были использованы оптимально. «Ситуацию удержали в приделах относительной стабильности», - сказал Геннадий МИНАЕВ.
Градоначальника расстроило то, что в 2009 г. в Сумах родилось на 300 младенцев меньше, чем в 2008 г., и сейчас население областного центра составляет 275,3 тыс. человек. Мэр попросил сумчанок вернуться к отечественным стандартам деторождения (в украинских семьях всегда было несколько детей), тем более, что в городском роддоме сделан евроремонт и закуплено новое оборудование. «Рождаемость у нас как в Европе.

Читать дальше... | 1440 байт | 5 комментариев
Сумские новости : В следующем созыве будет 75 депутатов – горсовет решил не сокращаться
Ирина Власова
09.03.2010 (106 прочтений)

С легкой руки беспартийного депутата Виктора ЧЕРНЯКА (который, как известно, попал в горсовет по спискам БЮТ и продолжает числиться членом этой фракции, хотя и не имеет к ней никакого отношения) Сумской горсовет 3 марта решил исправить свою большую ошибку – отменить решение двухгодичной давности о сокращении депутатов следующего созыва. По словам депутата, в 2008 г. горсовет своим решением уменьшил количество депутатов следующего созыва до 50-ти, чем лишил горожан 25-ти представительских мандатов при формировании представительской и исполнительной власти. Депутат отметил, что Конституция не позволяет ущемлять права членов общины и такие вопросы нужно было выносить на референдум.
После длительных и бурных дискуссий большинство сошлось во мнении, что надо наводить порядок, а не сокращать численность.
В итоге 41 депутат проголосовал за то, чтобы в следующем созыве осталось 75 депутатов (БЮТ -24, КПУ и ПР – 7, «Ночной дозор» – 7, НСНУ -3).

Читать дальше... | 1 комментарий
Сумские новости : Облсовет попросил Кабмин поддержать аграриев
Ирина Власова
09.03.2010 (86 прочтений)

Сумской областной совет 5 марта принял обращение к Кабинету министров Украины с просьбой выделить из государственного бюджета средства в помощь аграриям. «Просим рассмотреть вопрос о привлечении кредитных ресурсов для проведения комплекса весенне-полевых работ в 2010 г. и выплатить в необходимом объеме компенсации по процентным ставкам по льготным кредитам», - сказано в обращении облсовета.
Для проведения комплекса весенне-полевых работ агрофирмам необходимо 972,4 млн. грн. Аграрии надеются получить в коммерческих банках кредитов на 112,2 млн. грн., на удешевление которых необходимо 17,3 млн. грн. Кроме того, сельхозпроизводители ожидают помощи государства и по переходным кредитам, взятых в прошлые годы. Для их удешевления необходимо 16,2 млн. грн. Также остается непогашенной кредиторская задолженность в размере 225,6 тыс. грн., возникшая в 2009 г.

Комментарии?
Сумские новости : Накануне 8 Марта женщин поздравляли прямо за рулём
Андрей Поляков
09.03.2010 (109 прочтений)

Сумы. Сотрудники ГАИ поздравили женщин с 8 марта
В пятницу 5 марта на ул. Харьковской чаще, чем обычно инспектор дорожно-патрульной службы останавливал легковые автомобили, за рулём которых находились женщины. Но вместо сурового: "Ваши права", они слышали в свой адрес поздравления с наступающим днём 8 марта. К поздравлению прилагался цветок алой гвоздики. "Было очень приятно. Я была уверена, что ничего не нарушила, просто думала, что это очередная проверка документов. Когда увидела в руках милиционера цветы, сразу догадалась, в чём дело. В прошлом году такую акцию также проводили сотрудники ГАИ", - сказала сумчанка Марина.
По словам инспектора сектора по связям с общественностью управления ГАИ Алексея ЗАВЕРУХИ, акция проводится накануне праздника: "Стало хорошей традицией поздравлять женщин-водителей с наступающим днём 8 марта прямо на дороге. Тем самым мы поднимаем настроение женщинам, управляющим транспортными средствами. Они улыбаются, и на душе появляется радость. Я надеюсь, что им было приятно получить поздравление от управления ГАИ. Как показывает практика, женщины являются самыми дисциплинированными водителями".
Инспектор уточнил, что подобная акция проводится второй год. В будущем к ней, возможно, присоединятся новые акции, приуроченные к любимым народным праздникам.

Комментарии?
Сумские новости : Автомобиль управления юстиции попал в аварию
Анастасия Мазур
05.03.2010 (650 прочтений)


В четверг 4 марта около 8:00 утра на ул. Холодногорской произошла авария, в которой пострадали три автомобиля и два пассажира. По данным сектора по связям с общественностью управления ГАИ в Сумской области, двигаясь в сторону ул. Металлургов, водитель автомобиля ВАЗ-7 не справился с управлением и врезался в машину Dacia Logan Государственной исполнительной службы управления юстиции в Сумской области. От удара иномарку откинуло на автомобиль «Волга», который стоял у обочины. В результате аварии травмы получили пассажиры ВАЗа и Dacia.

Экстрим-статистика за 4 марта

«Скорая помощь»: поступило 216 вызовов на линию «103», из них 16 – по ОРВИ.

Милиция: в области зарегистрировано 26 преступлений и происшествий, 23 из них раскрыто. Среди зарегистрированных: 3 ограбления, 5 краж, 2 случая изъятия оружия, 1 мошенничество.

Комментарии?
(1) 2 3 4 ... 334 »
Последние новости
Новые комментарии
Re: Непостоянный мэр Статьи 10.03.2010 11:19
Для чего закон, если нет мозгов для его реализации?? Статьи 10.03.2010 8:54
Равнодушие - оно нас погубит!! Новости 10.03.2010 8:45
Re: Збукарев ушел из "Нашей Украины" к Тигипко ... Новости 09.03.2010 23:31
Re: Мэр призвал мужчин активизироваться, чтобы улучшить д... Новости 09.03.2010 17:53
Молодая семья на 600грн!! Полный оргазм! Новости 09.03.2010 17:24
Re: Пьяный сумчанин пролетел 5 этажей в вентиляционной ша... Новости 09.03.2010 16:38
Re: Мэр призвал мужчин активизироваться, чтобы улучшить д... Новости 09.03.2010 16:38
Re: Пьяный сумчанин пролетел 5 этажей в вентиляционной ша... Новости 09.03.2010 16:32
Re: Мэр призвал мужчин активизироваться, чтобы улучшить д... Новости 09.03.2010 16:25
Re: Мэр призвал мужчин активизироваться, чтобы улучшить д... Новости 09.03.2010 16:22
Re: В какой тюрьме сидит виновник проблем с сахаром??? Статьи 09.03.2010 15:40
Re: В следующем созыве будет 75 депутатов – горсовет реши... Новости 09.03.2010 13:31
Вот почему Збукарев ушел из "Нашей Украины" Новости 09.03.2010 12:26
Re: Відкритий лист до ЗМІ що до фіктивного банкрутства ВАТ "Сумський мясокомбінат" Статьи 09.03.2010 12:15
Комментарии принадлежат их авторам. Редакция не несёт ответственности за их содержание.









GISMETEO: Погода по г.Сумы






Новости от InternetUA
Загрузка...


0.592 Seconds | 33 Queries