«Нефтяник» обыграл своего соседа по турнирной таблице

90

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал своего соседа по турнирной таблице — команду «Феникс-Ильичевец» из Калинино и одержал уверенную победу со счетом 3:1.
Уже на 11-й минуте счет открыл Александр САВАНЧУК, но через несколько минут гости забили ответный мяч. Но равновесие в счете держалось недолго — сначала Валерий ИВЫАЩЕНКО, а затем Валерий ОДИНЦОВ двумя точными ударами уже в первом тайме обеспечили ахтырчанам победу. Это успех позволил футболистам Сумщины наконец-то покинуть тринадцатое место и подняться на одну строчку в турнирной таблице, вытеснив оттуда именно калининцев. У ахтырчан в активе — 37 очков. Это была последняя домашняя игра ахтырчан в этом чемпионате. В следующем туре они 8 июня играют в гостях с ивано-франковским «Прикарпатьем», а матч последнего тура против «Княжи» не состоится, так как «Княжа» снялась с соревнований.