«Химик» в Южном убедительно переиграл «Сумыхимпром»

69

В Южном состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Украины среди команд Суперлиги, в котором местный «Химик» принимал сумских баскетболистов.
До этого поединка все три свидания «Сумыхимпрома» и «Химика» (два в Кубке Украины и один — в чемпионате) в сезоне завершились уверенными победами представителей Сум. Уже с первых минут этого поединка хозяева площадки показали, что настроены сегодня только на победу — они выглядели на голову сильнее своих оппонентов во всех компонентах игры. После первой половины встречи вопрос о победителе был снят — хозяева были впереди с преимуществом в 14 очков. Во второй и третьей четвертях сумчане сумели немного отойти от шока и выровнять игру, но перевес в счете «Химика» все равно потихоньку возрастал. В завершающей десятиминутке южненцы вновь были на голову сильнее наших баскетболистов, набрав 30 очков и доведя свой итоговый перевес до 34 пунктов — 111:77. У наших баскетболистов лучшим вновь был Ростислав КРИВИЧ, набравший 25 очков. Теперь в случае итогового равенства показателей нашей команды и «Химика» в турнирной таблице у южненцев будет перевес за счет лучшей разности мячей по результатам двух встреч. Напомню, что в первом круге «Сумыхимпром» обыграл «Химик» со счетом 105:75.
После этого поражения сумчане занимают четвертое место, имея 12 побед и 8 поражений. Такие же показатели и у львовской «Политехники-Галичины», которая в этом же туре уступила баскетболистам Николаева. До окончания регулярного чемпионата командам осталось провести два тура. «Сумыхимпром» 22 марта играет дома с «Пульсаром» из Ровно, а 29 марта завершает турнир встречей в Киеве с «Будівельником». Затем восемь лучших коллективов, место среди которых наши баскетболисты уже давно себе обеспечили, по системе «плей-офф» разыграют медали чемпионата.