Финальная точка

133
Александр Гринка

Именно ее поставил игрок сумского «Локомотива-ЮЖД» Александр ТУЖИЛИН в финальном матче Кубка Украины по настольному теннису против «Донбасса» из Волновахи.

Когда счет был 2:0 в пользу железнодорожников, тренер «Донбасса» выставил против Александра опытного Дмитрия ВАХТУ в надежде на то, что он сможет переломить ход игры и позволит его команде побороться за общую победу. Но у нашего игрока было большое желание победить. Ведь его победу ждала вся команда. И он сделал это — 11:9, 11:7 и 11:6. Это значит, что «Локомотив» после трудного периода своей истории выходит на лидирующие позиции в украинском настольном теннисе. Сумская команда в четвертый раз завоевала Кубок Украины, и в четвертый раз благодаря Александру Тужилину.

Александр в сумском клубе с 18 лет, в «Локомотив» он перешел из днепропетровского «Причерноморья». Родом он из Луганской области, мастер спорта. Трижды стал чемпионом страны в составе «Локомотива». Входит в состав национальной сборной. Играл за юниорскую сборную Украины на первенстве Европы. После того как «Локомотив» покинул Иван КАТКОВ, тренеры возлагают на Александра особые надежды в этом сезоне, и пока он их не подводит.