.:: невыносимая лёгкость бытия ::.
Городская служба доставки
«Почтальон» — (0542) 61-09-02
Логотип газеты Рекламная служба
газеты — (0542) 21-06-04
   Новости RSS    Архив новостей    Архив статей    Форум газеты    Всё о газете    Подписка

 
ТОП-50, Золотая десятка
Кого вы любите больше всего?
Маму (папу)
Супруга (супругу)
Любовника (любовницу)
Друзей
Животных
Соседей
Савика Шустера
Степана Бандеру
Себя
Бога
Руководителей страны
Руководителей города
Иностранцев (иностранок)
Водопроводчика
Шефа
Людей с чувством юмора
Кого вы ненавидите больше всего?
Президента
Премьер-министра
Мэра
Тёщу
Шефа
Соседей
Маршрутчиков
Старушек во дворе на лавочке
Гопников
Милицию
Бродячих собак
Москалей
Хохлов
Евреев
Себя
Юмористов
Счётчики
Цифра 0Цифра 1 дней
До Дня святого Валентина
Цифра 0Цифра 1 дней
До 8-го марта
И только ёлки ненавидят Новый год...
17.11.2008 16:28:20
Прочтения: 74

Господин Положий, здравствуйте!
Видела Вас в передаче на сумском ТВ, показались мне интересным человеком, решила познакомиться с газетой "Панорама". Стала покупать. Понравилась. Даже сделала годовую подписку на 2009 г.
Вчера была в шоке - газета подорожала на 1 грн. Думаю потеряете покупателей. А что у вас произошло - бензин поднялся, зеленый - упал. Наверно и газету задел мировой кризис.


Знакомство с газетой всегда начинала с редакционной статьи. Не всегда с Вами согласна, да это и не надо, иногда возмущает Ваше свободное обращение с историческими фактами, особенно в период, когда я жила и знаю, как все происходило.
"Затягиваем Пояса, Подтяжки и Бретельки" - но почему это должна делать я - пенсионерка с пенс. 544 грн., стажем работ 42г, 2-мявысшими образов, из которых 20 лет руководитель бюджетной организации. И миллионы таких же нищих с малой зарплатой и пенсией, которые почему-то все проедают. Вот "Исследователи" и делают выводы - много едим, а может мало получаем?
Вопрос - почему же не затягивает пояса Президент, правительство, депутаты, чиновники, олигархи. 80% промышленности приватизировано, пусть собственники и выходят самостоятельно из кризиса. Причем здесь государство и мой Пояс, ведь имея миллионные прибыли они со мной не делятся. Кризис в государстве. Как сказал О. Кравчук, его надо преодолевать всем вместе.
Ладно, мы затянем Пояса, нам не привыкать. А где и что затянут власть, чиновники, депутаты и еже с ними, одетые, обутые, имеющие часы и тамагочи - от кутюр(Помните, какие они все стояли на майдане в помаранчових шарфиках, в 2004-5 годах зимой, в одежде как бомжи, чтобы не отличаться от людей на майдане), которые десятки млн. Государственных денег тратят на голодомор 32-33 г(а был ли он, свидетели оставшиеся в живых говорят - не был, просто тяжелее обычного выдался год), реставрацию музея в Батурине, проведение парадов, закрытие выставки дорогих картин с последующей их покупкой, проведение корпоративных балов "Казанова" и многое другое.
Это ли не пир во время чумы.
Еще нам надо в НАТО, это тоже деньги не малые - непонятно зачем. Мы ведь только что обрели независимость, к которой так долго и мучительно шли в составе СССР, но сегодня нам снова надо во что-нибудь "вступить". Думаю - это наш менталитет - постоянная пляска на граблях, хотя на лбу уже нет живого места.
И кто знает: чем лечить и кормить детей в онко-клиниках, когда перестанут умирать дети на уроках в школе и от прививок, когда упадет цена на хлеб и масло растительное(ведь урожай зерновых и семечек огромный). И как обычно - кто виноват и что делать? - Дураки и дороги.
Не согласна по вопросу о выборах, ведь Вы же сами пишете, что мы входим в Эпоху выборов, так зачем же еще одни - досрочные, тем более, что в конце тоннеля у нас не видно: ни В. Путина, ни А. Лукашенко, ни Б. Обамы, опять и после выборов знакомые все лица, способности, которых, мы хорошо знаем.
И чтобы выйти из кризиса, не надо опять влезать в долги. Надо иметь в государстве хозяина, который умеет хорошо считать бюджетные деньги.
На время затягивания Поясов приостановить действие законов Украины 1 "Про державну службу" от 6.12.1993 г.(его подписал Л. Кравчук, как только был избран президентом - удивительная "забота" о народе) по которому чиновники имеют высокие зарплаты, льготы, доплаты к зарплатам(например 30% надбавка за "Високу якість роботи" - интересно чем, какими единицами измеряется эта "Висока якість..." 2 "Об обязательном государственном пенсионном страховании" - Закон Украины от 9.07.03 № 1058-IV, после введения которого с 1.01.04, далее цитата "Последняя пенсионная реформа разделила пенсионеров на 3 части:
1. Обычные пенсионеры - 13 млн.
2. Госслужащие - 1 млн.
3. Те, кто может сказать: "Моя пенсия достигла европейского размера" - 1 млн. По этому постановлению размер пенсий в Украине от 484 грн. до 40-50 тыс. грн." - журнал "Корреспондент" №25, 2008 г. статья "Старики - разбойникн".
Обратите внимание еще на один фактор. Почему работающие пенсионеры составляют 30-60% работающих в бюджетной сфере. Бюджетная сфера в основном занимается обслуживанием населения, которое катастрофически уменьшается, а штат учителей, врачей, работников культуры остается без изменений.
Существует показатель в бюджете - нагрузка на одного работника. Кто и когда в последние 10-15 лет проверял его. Пробовал у нас в городе З.Т. Гузар - в поликлинике, обслуживающей чернобыльцев, нашел 1800 приписанных больных, не имеющих отношения к этой поликлинике, за что и был снят со своей должности, чтобы не лез куда не надо. Такое положение во всех поликлиниках. Живу в 70-кв доме, вселились 40 лет назад, в каждой квартире было по 4-5 чел, сегодня в среднем 1.5 чел. Детей в доме всего - 3. А количество участков. Врачей детских и взрослых осталось прежним. И все давно пенсионеры. Наверно "дефицит" кадров при собственном мединституте. А что делается в нашей СЭС и других мед. Лабораториях, которыепоказывают по ТВ, там же одни "божьи одуванчики", которые даже не всегда помнят, как их зовут, вот потому такая смертность детей. Наверно не напрамно возраст пенсионный начинается с 55 лет, состояние пенсионеров знаю очень хорошо и не по наслышке, самой 70, я очень бодрая и живая до обеда, а потом надо отдыхать. Такое же состояние и у работающих пенсионеров.
В школах - директора в основном пенсионеры, на верхние этажи почти не поднимаются, а 10-11 кл. на верхн. Этажах, поэтому маємо - те що маємо. Учителя - пенсионеры, что они могут дать сегодняшним детям?
А сколько библиотек по нашему городу? Кто считал их количество. Наверно сегодня на каждого жителя по одной. Даже обл. руководство запуталось в сети библиотек, иначе зачеп делать презентацію книги для малышей, в областн. Библиотеке для взрослых, если есть областн. Детская биб-ка, где эту презентацію можно сделать с детьми и для детей.
А работников сколько в пустых музеях, биб-ках, поликлиниках, недокомплектованные классы в школах, по штату это уровень 1990 г., из них 30-50% пенсионеры.
Вот и посчитайте бюджет: зарплата+пенсия+бізнес,(руководители поликлиник, зав.отделениями, директора музеїв, биб-к, оформленный на кого-то, но занимаются они)+поїздки по командировкам, в т.ч. загран (информация Сумы ТВ).
Взвод - штатное расписание бюджетников привести в соотв. с сегодняшним днем, пенсионеров, в т.ч. и Машкину на пенсию, деньги в бюджет. И не надо нам кредитов МВФ.
Размечталась... Если такая армия пенсионеров работает, получает млн. Зарплат и сталько же пенсий, значит это кому-то надо, даже в период кризисна, и никто не будет рубить сук на котором сидит.
Что происходит с нами сей час, кто в том виноват, думаю узнаем лет через 30-50: голодомор, геноцид, плановое уничтожение людей, нации, государства. Меня уже не будет, а Вы может вспомните о моем письме.
Вопрос на засыпку: Горбачев получил американскую премию за развал СССР, а за что получил эту же премию Ющенко В. Только раньше? И что было бы с Вами и нашим Президентом, если бы Вы сегодня учились в селе Хоружевка?
И все равно жизнь прекрасна и удивительна!!!



Версия для печати Оправить по E-mail
Последние новости
Новые комментарии
Re: Хлебный бунт Статьи 07.01.2009 16:16
Re: Автоквестеры пообещали бороться с табакокурением Новости 06.01.2009 10:38
Re: Праздник №1 Статьи 05.01.2009 12:50
Re: Пограничники обнаружили 10 тысяч баксов в бинокле Новости 05.01.2009 12:24
Re: Пограничники обнаружили 10 тысяч баксов в бинокле Новости 05.01.2009 8:19
Re: Сумы — снова с хлебом Новости 03.01.2009 19:18
Re: Заработали два катка Новости 03.01.2009 10:15
Re: Ливийца ограбили в Сумах на крупную сумму Новости 02.01.2009 22:41
Re: Маршрутки опять будут возить льготников Новости 02.01.2009 19:40
Re: Маршруточники хотят новый тариф Новости 01.01.2009 11:18
Re: Лифты отделили от кварплаты Новости 01.01.2009 9:05
Re: Ливийца ограбили в Сумах на крупную сумму Новости 01.01.2009 8:53
Re: Маршруточники хотят новый тариф Новости 31.12.2008 14:41
Re: Маршруточники хотят новый тариф Новости 31.12.2008 13:34
Re: Маршруточники хотят новый тариф Новости 31.12.2008 11:38
Комментарии принадлежат их авторам. Редакция не несёт ответственности за их содержание.

Мы зажигаем таланты


Загрузка...

ФОБОС: погода в г. Сумы finance.ua finance.ua




1.421 Seconds | 29 Queries